«Ростелеком» совместно с Пенсионным фондом России провели на Колыме онлайн-семинар «Азбука интернета»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пенсионный фонд России и «Ростелеком» провели онлайн-семинар по программе «Азбука интернета»

Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» провели совместный онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбука интернета» – учебной программы компьютерной грамотности для пенсионеров. Мероприятие прошло 28 мая в 51 субъекте РФ с участием более 1,4 тыс. представителей региональных министерств социальной политики, преподавателей вузов, сотрудников библиотек и социальных учреждений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОПФР.

На Колыме семинар состоялся на базе Отделения ПФР по Магаданской области. Участие в нем приняли преподаватели компьютерных курсов из библиотеки им. О. Куваева и «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Первыми выступили преподаватели «Азбуки интернета» из Нижнего Новгорода, которые поделились с коллегами опытом организации курсов и рассказали о возможностях и особенностях программы. Во второй части семинара организаторы курсов из разных регионов РФ и призеры конкурса «Спасибо интернету – 2018» рассказали о практиках проведения компьютерных занятий, своих конкурсных работах.

Обучающие семинары по «Азбуке интернета» проводятся в связи с растущим интересом к программе со стороны ряда организаций.

Изначально обучение проводили только отделения Пенсионного фонда и филиалы компании «Ростелеком». Со временем к ним присоединились управления социальной защиты, университеты и общественные центры, подразделения Союза пенсионеров, библиотеки и другие организации по всей России. В настоящий момент зарегистрировано более 2,7 тыс. преподавателей курсов «Азбуки интернета».

Напомним, обучающее пособие и одноименный интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель соглашения – облегчить доступ пенсионеров к получению электронных государственных услуг и повысить качество их жизни посредством обучению компьютерной грамотности и навыкам работы в интернете.

Видеозаписи семинаров по «Азбуке интернета» публикуются на портале Azbukainterneta.ru.

«Ростелеком» совместно с Пенсионным фондом России провели на Колыме онлайн-семинар «Азбука интернета»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки