Будущие вожатые прошли семинар о мерах пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях Магадана

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 мая специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области приняли участие в семинаре по вопросам организации летнего отдыха детей в Магаданской области. В зале Молодежного центра собрались свыше 30 студентов Северо-Восточного государственного университета, которые будут работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе главного управления МЧС России по Магаданской области.

В июне в местах летнего отдыха детей открываются первые смены. Вожатыми чаще всего работают студенты Магаданских институтов, которые проходят в лагерях практику. В этот период на плечи будущих специалистов ложится большая ответственность – уследить за всеми детьми, обеспечить их безопасность, оказать помощь. Чтобы справиться с различными ситуациями, студенты должны заранее подготовиться и пройти инструктажи по безопасности.

Специалисты Главного управления МЧС России по Магаданской области провели практическое занятие по использованию огнетушителя, рассказали о правилах пожарной безопасности и о действиях в случае пожара.

«От четкой и слаженной работы персонала в случае какого-либо происшествия зависит очень многое, - рассказал государственный инспектор Магаданской области по пожарному надзору Роман Лапин. – В любой нештатной ситуации важно сохранять хладнокровие и поступать обдуманно». Роман Иванович также подробно остановился на правилах эвакуации, объяснив, что эвакуационные выходы всегда должны быть открыты. «Если проводится эвакуация, обязательно нужно посчитать детей до и после выхода из здания. В случае, если кого-то не хватает, необходимо незамедлительно сообщить об этом сотрудникам МЧС», - пояснил сотрудник ведомства.

В начале работы каждой смены, сотрудники МЧС посетят летние оздоровительные лагеря и проведут инструктажи с персоналом детских учреждений, а также тренировочные эвакуации и занятия с детьми.

Будущие вожатые прошли семинар о мерах пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки