За добровольно выданное оружие магаданцы могут получить вознаграждение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделение лицензионно-разрешительной работы по г. Магадану, Ольскому и Хасынскому району напоминает, что согласно постановления Правительства Магаданской области от 8 февраля 2018г. № 66-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Магаданской области от 21 сентября 2017 г. № 829-пп» для реализации программы «Обеспечение безопасности, профилактика правонарушений и противодействие незаконному обороту наркотических средств в Магаданской области» на 2018-2024 годы ОМВД России по г. Магадану ведет у граждан прием найденного, а также незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов с последующей выплатой им денежных средств за добровольно сданное оружие. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отдела Росгвардии по Магаданской области.

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы получают денежное вознаграждение в следующих размерах:

- за одну единицу сданного оружия от 2000 до 6000 рублей (в зависимости от типа оружия);
- за 1000 грамм сданных взрывчатых веществ и взрывчатых материалов – 1000 рублей;
- за одну единицу сданных боеприпасов (мин, гранат и т.д.) – 1000 рублей;
- за одну единицу сданных патронов – 30 рублей.

Следует помнить, что за незаконное хранение оружия, предусмотрена уголовная ответственность. Однако, согласно примечания, к статье 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывчатые устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Кроме того, в настоящее время в г. Магадане участились случаи, когда граждане, владеющие оружием на законных основаниях не продлевают соответствующее разрешение на право хранения и ношения огнестрельного оружия. Отсутствие же у владельца такого разрешения, согласно Федеральному закону «Об оружии», является нарушением законодательства. За данное нарушение статьей 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до пяти тысяч рублей. Так же данной статьей предусмотрена конфискация оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток. Для своевременного оформления разрешительных документов владельцу оружия необходимо обратиться в подразделение ЛРР Управления Росгвардии по Магаданской области по месту жительства. К владельцам гражданского огнестрельного оружия, злостно уклоняющимся от продления сроков действия разрешения, будут применены меры административного ареста с конфискацией оружия.
За добровольно выданное оружие магаданцы могут получить вознаграждение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки