Губернатор Магаданской области проверил ход ремонта фасадов домов и благоустройство прилегающих территорий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оргкомитет по проведению празднования 80-летия основания Магадана обсудил подготовку к юбилейным мероприятиям, которые пройдут с 23 июня по 14 июля. Главные темы — организация работ по ремонту фасадов жилых домов, общественных и административных зданий в областном центре, а также благоустройство прилегающих к ним территорий. Губернатор отметил, что работы должны выполняться качественно и надолго.

Необходимо разработать трехлетнюю программу, финансируемую из областного бюджета, по которой внешний облик Магадана постепенно будет приведен в должный вид. К работам приступить нужно уже в этом году.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области


Сергей Носов провел выездное совещание с посещением объектов, где уже начались ремонтные работы фасадов и приведение прилегающих территорий в надлежащий вид.

Строек уже много, дальше будет ещё больше. Заброшенных строений тоже осталось много, зачастую без оформленных документов и жильцов. Здесь нужно наводить порядок. Мы, магаданцы, уверены, что у нас очень красивый город, в особенности наша природа и уникальные бухты. Его нужно только привести в порядок, и, я думаю, в него влюбятся все остальные.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области


В план мероприятий к юбилею города также входит реставрация мемориала «Маска скорби» и придание ему статуса памятника федерального значения. Сейчас в Магадане работают реставраторы из Санкт-Петербурга, до 21 мая они проведут экспертизу монумента, разработают проект и в последствии вернут достопримечательности первозданный вид.

По словам главы областного центра Юрия Гришана, по некоторым адресам собственники зданий и управляющие компании уже приступили к подготовительному этапу, но начать шпатлевку и покраску пока не позволяет погода — ночью температура воздуха опускается до 0 градусов. Сейчас начат ремонт исторических зданий ДК «Автотранспортников» и КСК «Металлист», где пройдут праздничные мероприятия.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки