Депутат Госдумы Оксана Бондарь провела приём колымчан в формате видеоконференции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такого рода общение не заменяет, а лишь дополняет непосредственные формы общения парламентария со своими избирателями

Свои вопросы земляки смогли задать депутату Госдумы в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Магадане 17 мая т. г. в формате видеоконференции. В ходе приема поступило несколько видеообращений. Одно из них - от жительницы п. Мадаун Тенькинского городского округа Магаданской области - по поводу признания данного населенного пункта закрывающимся.

“Это не единственное подобное обращение по оказанию содействия в переселении из закрывающихся поселков Мадаун, Транспортный, им. Гастелло Тенькинского городского округа. Их поступает множество, тем более что сама я недавно побывала в посёлках Омчак, Транспортный, проезжала через Мадаун, - поясняет Оксана Андреевна. - На тот момент проект постановления Правительства РФ о согласовании закрытия населённых пунктов, который был внесён Минэкономразвития России в апреле 2018 года в Правительство РФ, был приостановлен Минвостокразвития РФ в связи с тем, что, по мнению министерства, необходимо было дополнительно проанализировать вопрос восстановления экономики посёлков. По результатам поездки повторно обратилась к полпреду ДФО Юрию Трутневу, чтобы он провел совещание на предмет утверждения проекта распоряжения с учётом позиции Правительства Магаданской области, регионального парламента и жителей закрывающихся посёлков, что восстановить экономику не представляется возможным ввиду отсутствия дальнейших перспектив развития. В результате Минвостокразвития РФ согласовало проект правительственного постановления по закрытию поселков. В настоящее время документ проходит внутриведомственные согласования. Держу данный вопрос на контроле”.

Одна из поднятых в ходе видеоконференции Оксаны Бондарь тем - о недостаточной, по мнению заявителя, геологической изученности региона. Парламентарий сочла, что этот вопрос требует проработки с Минприроды России.

Поступило обращение от представителя коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока, оказавшегося в трудной жизненной ситуации: из-за отсутствия регистрации по месту проживания он не может устроиться на работу. По окончании связи Оксана Бондарь направила в соответствующую инстанцию депутатский запрос, в котором ходатайствовала о предоставлении заявителю жилого помещения по коммерческому найму.

“Стараюсь систематически встречаться с земляками лично, так как бываю на Колыме ежемесячно, и уделять самое пристальное внимание каждому обращению, - делает акцент парламентарий. - Однако одномоментно в каждый округ нашей масштабной территории при всём желании не попадёшь. Выручает режим видеоконференции”.
Депутат Госдумы Оксана Бондарь  провела приём колымчан в формате видеоконференции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки