Оксана Бондарь выступила с предложением о переселении одиноко проживающих пенсионеров-северян, достигших 80 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В среду, 15 мая, состоялось очередное заседание комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, сообщает сайт Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

В ходе заседания был рассмотрен правительственный законопроект об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, а также о внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с включением Республики Бурятия и Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО).

Как отметила заместитель Председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Бондарь (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), законопроектом предлагается распространить действие «закона о дальневосточном гектаре» на территории Республики Бурятия и Забайкальского края, которые в соответствии с Указом Президента России включены в состав ДФО. «Предусмотренные законопроектом изменения направлены на решение вопросов привлечения граждан на постоянное место жительства на территории Республики Бурятия и Забайкальского края, снижение оттока местного населения, вовлечение неиспользуемых земель в хозяйственный оборот, а также ускорение социально-экономического развития указанных субъектов Российской Федерации», - пояснила депутат на личной странице в социальной сети Facebook.

По словам Бондарь, комитет поддержал принятие законопроекта в первом чтении и указал, что он имеет важное значение для обеспечения устойчивого и поступательного социально-экономического развития Республики Бурятия и Забайкальского края в составе ДФО.

«Кроме того, мной было предложено направить от комитета обращение в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с просьбой о выделении средств из резервного фонда Правительства для переселения одиноко проживающих «пенсионеров-северян», достигших возраста 80 лет и старше, из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в центральные регионы Российской Федерации. В настоящее время в России проживает всего около 7200 таких пенсионеров, а в Магаданской области около 260.

Таким образом, в случае выделения средств, можно будет переселить наших пожилых граждан, которые продолжительное время ожидают своей очереди на получение государственного жилищного сертификата. Комитет единогласно поддержал данное предложение», - сообщила парламентарий.
Оксана Бондарь выступила с предложением о переселении одиноко проживающих пенсионеров-северян, достигших 80 лет


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки