Детский сад №5 в Магадане введут в эксплуатацию 31 августа 2019 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ранее планировалось, что объект сдадут ко Дню города

Реконструкция здания под размещение детского сада №5 идет с 2017 года, подрядчиком выступает ведет компания «Идефикс». Стоимость работ - более 324 млн. рублей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Это будет очень красивое современное учреждение, с зимним садом, летней прогулочной верандой, соляной пещерой, физиокабинетом, маленьким музеем. Его сможет посещать 220 детей: здесь 70 мест для ребят от 3 до 7 лет и 150 – для малышей до 3 лет.

Готовность объекта очень высока. Сейчас на объекте занято 32 рабочих, не считая инженеров. Они уже завершили стяжку полов, оштукатурили перегородки гипсовыми смесями и начали монтаж каркаса для гипсокартона. В ближайшие дни начнется монтаж «теплого пола». Готовы все стеклопакеты, концу мая будут смонтированы все наружные металлические двери. Скоро рабочие приступят к финишной отделке. На территории детского сада готовят площадку под благоустройство и озеленение: ведется отсыпка участков, вывозят строительный мусор.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил строящийся объект. Он отметил, что подрядчик должен сдать объект и все акты выполненных работ вовремя, чтобы не допустить возврата средств в бюджет.

«Прежде чем приступить к благоустройству, реконструкция должна быть завершена. Времени не так много. Все выполненные работы мы оплатим в полном объеме, но с условием, что компания откроет спецсчет. Это необходимо для контроля за расходованием федеральных средств», — сказал глава региона.

Реконструкцию ДОУ №5 планировали завершить в январе текущего года, но сроки были сдвинуты. В 2018 году на территории стройки произошло два пожара. Первый, в марте прошлого года, на срок работ не повлиял. Второй, 9 октября, нанес ущерб в 280 тысяч рублей. Очистка конструкций от копоти длилась почти месяц, восстановление инженерных коммуникаций – две недели. Это увеличило сроки работ на полтора месяца. Кроме того, зимой возникли проблемы с прибытием украинских рабочих, с которыми уже был заключён контракт, в связи со сложной политической обстановкой, и нужно было кем-то заменять 20 высококвалифицированных штукатуров. Подрядчик решил и этот вопрос. Даже в Новый год отдыхали бригады только один день - 1 января.
Детский сад №5 в Магадане введут в эксплуатацию 31 августа 2019 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки