В СК «Металлист» восстановят зрительный зал на 220 посадочных мест


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ремонтные работы проведут за счёт социального партнера мэрии - компании АО «Полиметалл УК»

За последние годы спортивный комплекс «Металлист» существенно преобразился. Благодаря работе социальных партнёров и мэрии города Магадана в здании был оборудован зал для занятий теннисом, создан тренировочный класс, где юные магаданцы оттачивают мастерство в игре го. Также был обновлён балкон, где разместились «Экспозиция спортивных достижений магаданцев» и конференц-зал.
Однако в здании на третьем этаже располагается зрительный зал, который не используется уже более пяти лет. В 2010 году после протечки кровли помещение сильно пострадало. В 2012 году крыша была капитально отремонтирована, но сам зал остался непригодным для проведения массовых мероприятий.

Глава города Юрий Гришан провёл выездную встречу, в ходе которой вместе с представителями Магаданского филиала АО «Полиметалл УК» и руководителем комитета по физической культуре спорту и туризму мэрии Антоном Чуйченко обсудили предстоящие работы.
«В последнее время такие залы в городе очень востребованы. Проводится множество разных мероприятий, слетов, конкурсов, фестивалей. Завершены переговоры с компанией «Полиметалл». Социальный партнер планирует инвестировать 10 млн рублей в ремонт актового зала СК «Металлист». Муниципалитет полностью закупил и привёз звуковое и световое оборудование. Уже на этой неделе мы доработаем и заключим договор спонсорской поддержки. К сожалению, мы не успеем выполнить все работы к празднованию дня города, но к концу этого года у нас есть все возможности реализовать поставленные задачи», - отметил мэр Магадана в ходе обсуждения строительных работ.

Обновления коснутся всего помещения: установят современные кресла, изменится цветовое и световое оформление, в новые одежды оденут сцену. Зал будет украшен деревянными поверхностями, которые совместно с приглушенными цветами создадут уютную, теплую атмосферу.
Заместитель директора по персоналу и социальным вопросам Магаданского филиала АО «Полиметалл УК» Денис Новиков подчеркнул: «Зал рассчитан на 220 мест, которые в прошлом редко пустовали. Здесь всегда было уютно, проходили встречи, конференции, очень популярны были концерты бардовской песни. По соседству в здании располагается Детская хоровая школа, которая также очень нуждается в зале с хорошей акустикой. Переговоры о ремонте зала завершены и мы готовы оказать поддержку. Компания «Полиметалл» постоянно планирует социальные инвестиции с учетом реальных нужд местных жителей и их мнения об эффективности наших программ».

Организация-подрядчик уже приступила к демонтажу и провела работы по усилению потолочных конструкций. Стоит отметить, что именно эта компания проводила ремонт теннисного зала и помещения для тренировок в го.
В СК «Металлист» восстановят зрительный зал на 220 посадочных мест



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки