В магаданском психоневрологическом интернате прошла тренировка по эвакуации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главного управления МЧС России по Магаданской области провели практическую тренировку по эвакуации из отделений магаданского психоневрологического интерната, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Условное возгорание произошло в холле первого этажа у центрального входа, который оказался отрезан для выхода. Больным и персоналу пришлось покидать здание через запасные эвакуационные выходы. В медучреждении была задействована система оповещения и управления эвакуацией. Пациенты интерната плохо передвигались самостоятельно, многие были на колясках, но, благодаря четким и слаженным действиям персонала,участникам тренировки удалось уложиться в нормативное время и своевременно покинуть опасную зону.

В ходе тренировки специалисты МЧС проверили исправность системы оповещения, эвакуационные выходы, а также провели противопожарный инструктаж с персоналом учреждения.

«Сложность в эвакуации таких больных заключается в том, что большинство из них недееспособны, а в экстренной ситуации их поведение может быть непредсказуемо, поэтому вся ответственность по выводу пациентов интерната из опасной зоны возлагается на персонал учреждения, - рассказала инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области Алина Быканова. – Такие тренировки дают возможность работникам интерната в очередной раз отработать алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации, проверить знания персонала и устранить выявленные недостатки».

Всего при проведении эвакуации было задействовано 210 больных и 35 сотрудников.
В магаданском психоневрологическом интернате прошла тренировка по эвакуации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки