Как сделать правильный выбор при покупке надувного бассейна?


Если у вас есть частный дом, то вы знаете, как хочется в жаркую пору покупаться в прохладной воде. Не всегда есть возможность пойти на речку, ведь там может быть грязно и опасно для ребенка. В такой момент помощь приходит надувной бассейн, который бодрит не только ребенка, но и взрослого тоже. Купить надувной бассейн не составит труда, благо сейчас есть разные модели, да и цены приятно радуют. Но перед покупкой обязательно нужно ознакомиться со всеми правилами и советами, которые помогут при выборе. Эта статья создана для того, чтобы вы не ошиблись с выбором и могли прекрасно проводить жаркие дни вместе с семьей.



Топ-10 вещей, которым нужно уделить особое внимание

  1. При выборе надувного бассейна проследите, чтобы у него надувались и бортики, и дно. В этом случае модель будет еще больше защищенной, а кам не будет холодно из-за земли.
  2. Если вы планируете, что в бассейне будет купаться только ребенок, то выбирайте маленькие бассейны. Тогда солнце лучше прогревает воду и ее можно будет быстро сменить на чистую. Кстати замене воды. Стоит помнить, что воду необходимо менять раз в два-три дня.
  3. Обращайте внимание на материалы. Часто используют резину или винил с резиной. Но можно найти модели из кожзаменителя, пвх и полиэстера. Если ваш выбор пал на материал пвх, то помните, что такие бассейны бояться очень холодной воды и острых предметов. Также в подобных конструкциях не следует опираться на бортики.
  4. Размер бортиков зависит от возраста ребенка. Если малышу до двух лет, то бортики около 20-ти сантиметров. Ребенку от 3 до 7 лет следует приобрести бассейн с бортиками не менее 50-ти сантиметров.
  5. Чтобы ребенок мог полежать в бассейне, обратите внимание на модели с широкими бортами.
  6. Яркие бассейны с картинками из мультиков будут больше привлекать внимание ребенка. Чтобы угодить малышу следует посоветоваться с ним на счет рисунка. Но следите за тем, чтобы краска не вызвала аллергии.
  7. Если у вас есть финансовая возможность, то купите модель с различными дополнениями. Можно приобрести бассейн в форме корабля или сложной геометрической фигуры. Кстати, отметим, что существуют маленькие надувные аквапарки, которые приведут ребенка в полный восторг.
  8. Советуем, чтобы у выбранной модели была подстилка для дна. В м случае бассейн не будет слишком пачкаться и сможете обустроить плоское дно (если на участке неровная поверхность).
  9. Маленькие басс очень удобно заполнить водой при помощи ведер или обычного шланга. Если модель габаритная, то подумайте насосе для заполнения бассейна и о сливном клапане, чтобы убрать воду.
  10. Чтобы обезопасить ребенка от солнечного удара,советуем приобрести надувную модель с тентом.

В конце хочется сказать, чтобы вы помнили о том, что качественные надувные бассейны стоят недешево. Но на здоровье собственного ребенка не стоит экономить. К тому же при покупке дорогой модели вы можете быть уверены в том, что она прослужит несколько сезонов. Если же это вас не устраивает, то купите надувной бассейн от Интекс-Дом. Подобные модели могут поместить всю семью. Главное проследите, чтобы бортики были укрепленными.


И не забывайте о безопасности. Неважно в каком бассейне будет резвиться ребенок. Главное, чтобы за ним был присмотр!


Желаем вам приятной покупки и радостных улыбок от детей!






  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки