Все призовые места в областном конкурсе на лучшего специалиста со средним медицинским образованием заняли сотрудники Магаданской областной больницы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс профессионального мастерства традиционно проходит в преддверии Дня медицинской сестры. В этом году Совет сестер центрального лечебного учреждения Колымы для участия в состязании делегировал трех лучших своих представителей.

В номинации «Лучшая медицинская сестра процедурного кабинета» свою работу представила победитель прошлогоднего конкурса Мария Миронова. Она говорит, что с детства мечтала надеть белый халат и любила играть в медсестру, хотела держать в руках шприцы, капельницы, бинты, помогать и врачам, и пациентам. Много лет она отработала по специальности на Бурхале, а позже переехала в Магадан, сразу устроилась процедурной сестрой в гастроэнтерологическое отделение и трудится здесь уже 14 лет. Легкую руку, собранность и добросердечие отмечают все, кто получают или назначают процедуру.

Елена Мищук боролась за звание лучшей старшей медицинской сестры. Она пришла в нейрохирургическое отделение областной больницы выпускницей медицинского колледжа 16 лет назад. «Я прошла хорошую отечественную школу, - говорит она. – Моими наставницами в сестринском деле стали легендарные для истории больницы Елена Терзи, Валентина Филатова, Ольга Кучинская, Людмила Зяблицева. Они учили тому, что свои лучше способности следует постоянно развивать, совершенствовать и направлять на работу». Последние шесть лет Елена Мищук руководит сестринским коллективом нейрохирургии, и ее стилю управления могут позавидовать многие: опыт, такт и сдержанную деловитость дополняют внимательное отношение к коллегам и пациентам. Поэтому в нейрохирургии всегда царит абсолютный порядок и добрая атмосфера.

Приз в номинации «За преданность профессии» по праву достался Ольге Харламовой. Она 9 лет отвечает за работу сестер неврологического отделения. За плечами – детская поликлиника и детская больница. Этот год в ее биографии юбилейный – ровно 40 лет, как она пополнила ряды сестер милосердия. И именно это качество она считает ключевым для себя и своих коллег. «Если ты стал медиком, то только интересы пациента должны определять твои дела и качества, - считает она. – Одного лишь опыта недостаточно. Умение выполнять лечебные манипуляции, конечно, важны. Но знание людей, понимание их надежд и ожиданий и своей ответственности за них – вот главное для медицинской сестры, как бы не менялись времена».

Конкурсантки в своих работах представили жюри себя, свою деятельность и взгляды. Для более полного формирования образа специалиста совет сестер издал по каждой из конкурсанток иллюстрированную книгу. На ее страницах – не только показатели работы, но и повседневный труд.

«Была проделана колоссальная работа, - говорит главная медицинская сестра Магаданской областной больницы Людмила Бердиева. – Конкурсанткам предстояло показать свои деловые качества, достижения, квалификацию. Приобщили мы и отзывы коллег и пациентов. И я очень рада, что мы стали победителями областного конкурса. Вдвойне похвально, что наши участницы нашли время для подготовки, проявили инициативу. Ведь, по сути, они представили на суд не только себя, но и весь сестринский коллектив больницы. Наши лауреаты, конечно, будут поощрены. И от лечебного учреждения, и от профсоюза медиков. Но главное – это наша благодарность и признание за то, что они в очередной раз подтвердили, что Магаданская областная больница была и остается флагманов колымского здравоохранения».
Все призовые места в областном конкурсе на лучшего специалиста со средним медицинским образованием заняли сотрудники Магаданской областной больницы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки