В 2018 году в Магадане заключено 765 браков, родилось 997 детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии областного центра прошел координационный совет по демографическому развитию

В заседании совета приняли участие представители Минздрава Магаданской области, руководители городских учреждений – департаментов образования, САТЭК, управления культуры, горспорттуркомитета и других ведомств. Были рассмотрены вопросы демографической ситуации в городе.

С основным докладом выступила заместитель руководителя управления организации и развития медицинской помощи и демографической политики Минздрава Магаданской области Наталья Оганян. Она отметила, что в Магадане в 2018 году родилось 997 детей. Показатель рождаемости округа выше областного на 4,2 %, однако ниже среднероссийского на 8,3 % и ниже ДФО на 16 %.

Также на заседании были озвучены основные демографические показатели отдела ЗАГС мэрии. В Магадане в прошедшем году заключено 765 браков, расторгли же семейные узы 474 пары. Среди новорожденных первенцем стал 491 ребенок, вторыми в семье появились 446 малышей, третьими – 147, четвертыми и более – 53. Также в областном центре зарегистрировано 19 двоен.

Смертность на территории области остается ниже РФ на 8,9 % и ДФО на 5,8 %. В городском округе показатель общей смертности остался на уровне 2017 года и был ниже областного на 9,7 %, среднероссийского - на 17,7 %, ДФО - на 15,0 %.

Помимо этого, в ходе заседания члены координационного совета обсудили выполнение Плана мероприятий по повышению рождаемости в областном центре за 2018 год. В целом по основным показателям данный документ исполнен.
В 2018 году в Магадане заключено 765 браков, родилось 997 детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки