Сергей Носов провёл совещание с руководством KAZ Minerals по стратегическому взаимодействию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Технологическое присоединение Баимского ГОКа к Магаданской энергосистеме, строительство новой ЛЭП, логистика грузов для месторождения через Магаданский морской торговый порт и участие в юниорной геологоразведочной компании Магаданской области обсудили в региональном правительстве на совещании по стратегическому взаимодействию с одной из крупнейших компаний по производству меди KAZ Minerals.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел встречу с председателем правления KAZ Minerals Олегом Новачуком, директором по инвестициям Invest AG Владимиром Шильковым, генеральным директором региональной горнорудной компании Виктором Кудиновым и генеральным директором компании Дальэнергомост Андреем Городиловым. В совещании приняли участие заместители председателя правительства региона, министры и главы профильных учреждений.

Председатель правления KAZ Minerals Олег Новачук рассказал о планах работы компании на территории Магаданской области и Чукотском Автономном Округе. Стороны обсудили взаимодействие по строительству энергомоста на Баимское месторождение в увязке с перспективами развития системы энергообеспечения Магаданской области, определили точки соприкосновения и направления в работе, а также обсудили вопросы возможного социального партнерства. На совещании был поднят вопрос разведки и разработки перспективных месторождений Магаданской области.

Сергей Носов рассказал о существующих в регионе возможностях, подходах и планах работы правительства Магаданской области по геологоразведке и добычи полезных ископаемых. Компании KAZ Minerals и Invest AG высказали интерес и готовность совместно с Магаданской областью работать в этом направлении.

Я благодарен руководству KAZ Minerals, Олегу Николаевичу, за внимание с которым они подходят не только к реализации инвестиционного проекта на Баимском месторождении, но и учитывают предложения Магаданской области о взаимодействии и реализации ряда проектов на территории Колымы. Мы обсудили серьёзные и перспективные темы развития региона и договорились о следующей встрече, на которой будем предметно и в деталях обсуждать их.
Сергей Носов, губернатор Магаданской области



Справка:

KAZ Minerals – медедобывающая компания с высоким потенциалом роста, ориентированная на развитие крупномасштабного, низкозатратного производства карьерного типа в Казахстане, Кыргызстане и России. Группа ведет операционную деятельность на рудниках открытого типа Бозшаколь в Павлодарской области и Актогай в Восточном Казахстане, трех рудниках и трех обогатительных фабриках в Восточном Казахстане, медно-золотом руднике Бозымчак в Кыргызстане. В 2017 году общий объем производства меди составил 259 тыс. тонн, в качестве попутной продукции произведено 58 тыс. тонн цинка в концентрате, 179 тыс. унций золота и 3,506 млн унций серебра.

В январе 2019 года Группа приобрела медный проект Баимская в Чукотском автономном округе Российской Федерации за $900 млн, подлежащим выплате сочетанием денежных средств и выпуска новых акций KAZ Minerals PLC. Баимская – одна из крупнейших в мире неосвоенных медных площадей с потенциалом создания крупномасштабного низкозатратного горно-обогатительного комплекса по производству меди на базе рудника открытого типа.
Сергей Носов провёл совещание с руководством KAZ Minerals по стратегическому взаимодействию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки