Магаданским госслужащим рассказали, когда они смогут выйти на пенсию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты ОПФР провели лекцию-беседу с работниками Управления Федерального казначейства по Магаданской области.

Вначале сотрудникам УФК напомнили, что с 1 января этого года действует новый федеральный закон, согласно которому пенсионный возраст постепенно повышается на 5 лет. В результате к 2028 году граждане, имеющие не менее 15 лет работы на Севере и не менее 20 лет страхового стажа - женщины и 25 лет - мужчины, будут выходить на пенсию в 55 и 60 лет ответственно.

Для государственных гражданских служащих всех уровней власти (федеральных, региональных и муниципальных) повышение пенсионного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, началось еще с 2017 года. Также, как и у всех россиян, переход к новым значениям пенсионного возраста у госслужащих происходит поэтапно, и постепенно темп синхронизируется с общим темпом повышения пенсионного возраста в стране. В итоге мужчины-госслужащие к 2028 году будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины-госслужащие к 2034 году - в 63 года.

Помимо этого для всех федеральных госслужащих с 2017 года повышаются требования к минимальному стажу дающему право на государственную пенсию за выслугу лет. Каждый год указанный стаж растет на полгода (с 15 лет в 2016 году) до тех пор, пока не достигнет 20 лет в 2026 году.

С учетом всех изменений страховая пенсия госслужащим назначается в 2019 году по достижении 56 лет (для женщин) и 61 года (для мужчин) при наличии 16,5 лет стажа на госслужбе.
Также на встрече специалисты Отделения ПФР рассказали, как рассчитывается пенсия, чем отличается страховая пенсия от накопительной и где можно получить выписку из своего индивидуального лицевого счета.
Магаданским госслужащим рассказали, когда они смогут выйти на пенсию


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки