Всероссийская акция «Международный день соседей» пройдет в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском региональном исполкоме партии состоялось заседание оргкомитета по проведению Всероссийской акции «Международный день соседей», организованной «Единой Россией»

На протяжении ряда лет в регионах России, в том числе и в Магаданской области, проводятся мероприятия по знакомству соседей многоквартирных домов, проведению жилищных праздников и привлечения жителей многоквартирных домов к их управлению.

На организационном комитете, который прошел в пятницу, 19 апреля, с участием региональной «Школы грамотного потребителя», регионального отделения «Единой России» и местных органов власти состоялось обсуждение формата проведения мероприятия и других общих вопросов.

Возглавила оркомитет руководитель регионального Совета сторонников, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Ксения Суханкина.

По словам Ксении Суханкиной, минувшем году в акции приняли более 500 магаданцев. На территории городских микрорайонов была проведена уборка дворовых территорий от накопившегося мусора, побелка кустов и деревьев, посадка кустов на детской площадке, покраска перил и т.п. Например, в рамках акции партийцы отчистили от мусора сквер «Морской» и привели в порядок оградительные конструкции в зоне отдыха горожан. За несколько часов участники акции собрали мусор, покрасили металлические формы и скамейки, навели в сквере образцовый порядок. Большому соседскому общению, желанию сделать свой двор, свой микрорайон чище и уютнее не помешала даже по - магадански дождливая погода. Работали с энтузиазмом, подбадривая друг друга, подсказывали тем, кто помладше, как правильнее работать с инструментом. Отрадно, что и юные магаданцы не остались в стороне от этого события. Они с удовольствием помогали взрослым красить формы и убирать мусор. В участии приняли представители управляющих компаний и собственники многоквартирных домов.

«Международный день соседей - отличный способ получить качественную обратную связь. Традиция проводить подобные праздники и тема добрососедства пришлась по душе магаданцам. Я очень надеюсь, что она будет продолжена в этом году и добрососедским станет каждый день в нашей жизни. Ведь о того, как складываются отношения с людьми, управляющими компаниями, муниципалитетами зависит состояние наших домов, дворов, парков, городов и поселков. Мы приглашаем всех магаданцев присоединиться к акции. О времени и месте будет объявлено дополнительно»,- рассказала по итогам оркомитета Ксения Суханкина.

Отметим, что V Всероссийская акция «Международный день соседей» запланирована на 31 мая и проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Акция направлена на акцентирование важности совместного и добросовестного решения жилищных вопросов.
Всероссийская акция «Международный день соседей» пройдет в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки