Более 2300 юных магаданцев отдохнут на школьных площадках этим летом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О подготовке к оздоровительной компании 2019 года доложила руководитель департамента образования Светлана Колмогорова

Менее двух месяцев осталось до начала летних каникул школьников. Ежегодно в этот период департамент образования города организует летнюю оздоровительную кампанию на базе образовательных учреждений. В 2019-м запланирован отдых более чем 2300 детей в 21 ЛОУ (летнее оздоровительное учреждение) с дневным пребыванием. О подготовке к мероприятиям на аппаратном совещании в мэрии доложила руководитель департамента образования Светлана Колмогорова.

- В настоящее время проводится работа по подготовке к началу летней оздоровительной кампании 2019 года: составлены планы-прогнозы по организации оздоровления детей и подростков, подготовлены нормативно-распорядительные документы, назначены ответственные, - сообщила Светлана Колмогорова. – Кроме того, педагоги проходят курсы повышения квалификации, составляются программы воспитательной работы ЛОУ всех типов на летний период.

Работа пунктов питания для ЛОУ с дневным пребыванием будет организована в соответствии с действующими правилами и нормами на базе 18-ти образовательных учреждений. Примерное десятидневное меню направлено во все ОУ. Сейчас ведутся мероприятия по заключению договоров общеобразовательных учреждений на поставку продуктов питания.

Финансирование летней оздоровительной кампании в 2019 году осуществляется за счет средств областного бюджета, местного бюджета и родителей (20 %).

Педагогами и воспитателями готовится интересная программа и для детей, не охваченных видами организованного отдыха. Так, в июле и августе планируется 2-3 раза в неделю проводить спортивные игры и соревнования для школьников. Графики будут размещены на сайте мэрии города Магадана и сайтах образовательных учреждений с указанием формы, даты и времени проведения. Кроме того, ребята смогут поучаствовать в областной акции «Безопасное лето», которая организуется в областном центре каждое лето.

По информации докладчика, приемка учреждений начнется 27 мая и будет проходить до 7 июня. Ее будет проводить межведомственная комиссия, в состав которой войдут представители департамента образования мэрии города, отдела охраны здоровья, Центра гигиены и эпидемиологии Магаданской области, УМВД РФ по городу Магадану, областной инспекции по труду, отдела по надзорной деятельности и профилактической работе по городу Магадану, профсоюза и общественности.
Более 2300 юных магаданцев отдохнут на школьных площадках этим летом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки