Магаданские школьники и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Достучаться до чёрствых сердец»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудниками ГИБДД УВД по Магаданской области в апреле проведено профилактическое мероприятие «Пропусти пешехода», направленное на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Милиционеры дежурят на наиболее оживлённых улицах областного центра и пресекают действия водителей, которые игнорируют дорожные знаки, обязывающие автомобилистов пропускать переходящих дорогу.

Но только этими мерами инспекторы не ограничились. На автотранспортных предприятиях области они выступают с лекциями, которые должны помочь автомобилистам осознать тяжелейшую ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом в стране в целом.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, кроме привычных методов профилактики ДТП сотрудники Госавтоинспекции используют нетрадиционные формы. Так в рамках акции «Достучаться до чёрствых сердец» в одной из школ города дети написали сочинения в виде обращений к водителям-нарушителям Правил, в котором призвали их быть бдительными на дорогах, безусловно соблюдать правила дорожного движения.

Вот некоторые выдержки из детских писем: «берегите пешеходов. И меня. И я буду вам благодарен», «не употребляйте алкоголь за рулем. А наш 4 «Б» класс обещает быть осторожным и соблюдать все правила пешеходов», «не надо ехать на желтый свет, превышать скорость, заезжать на бордюр. Если ты будешь ездить правильно, многие люди останутся в живых»…

У жителей области появится возможность прочитать сочинения в печатных СМИ региона, а на улицы уже вышли инспекторы ДПС, которые вместе с подростками не оставляют надежды достучаться до черствых сердец нерадивых водителей, вручая им искренние детские послания.








Колымские колонки