Магаданцев приглашают убрать территорию магаданского театр и музея


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство культуры приглашает на субботник. Пришла весна, а это значит, что наступает время субботников, уборки и обновления. Грядущая суббота, 20 апреля, объявлена Всероссийским днем заботы о памятниках истории и культуры. В регионах России пройдут субботники, приуроченные к Международному дню охраны памятников и исторических мест (отмечается 18 апреля), их проведут в рамках масштабной программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура».

В Магаданской области для субботника выбраны территории Магаданского государственного музыкального и драматического театра (объект культурного наследия регионального значения), и Магаданского областного краеведческого музея – главного хранителя истории Магаданской области, празднующего в этом году свое 85-летие.

в 11.00 – сбор у главного входа Магаданского музыкального и драматического театра
в 11.30 – сбор у главного входа Магаданского областного краеведческого музея

Формат мероприятия – массовый субботник с предварительным историческим экскурсом. Цель мероприятия – популяризировать бережное отношение к культурному наследию путем проведения массового субботника на территории памятника истории и культуры субъекта Российской Федерации. Акция пройдет с участием волонтеров культуры, общественных организаций, учреждений культуры, уполномоченных органов власти субъекта РФ в сфере культуры и охраны объектов культурного наследия, а также всех заинтересованных лиц. Присоединяйтеся к акции и вы!

Следить за событиями Всероссийского дня заботы о памятниках в социальных сетях можно по хэштегам #волонтерыкультуры #деньзаботыопамятниках.
Магаданцев приглашают убрать территорию магаданского театр и музея



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки