Интернет-трафик в сети Tele2 на Колыме увеличился в 6 раз


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги года работы высокоскоростного мобильного интернета в Магаданской области. Число базовых станций с поддержкой 4G выросло на 32%, технология LTE теперь доступна для 85% жителей региона.
Новые базовые станции появились не только в крупных населенных пунктах, но и в отдаленных поселках Колымы.
Интернет-трафик в сети Tele2 на Колыме увеличился в 6 раз


Высокоскоростной мобильный интернет смогли оценить жители 16 населенных пунктов: Магадана, Дукчи, Снежного, Снежной долины, Уптара, Сокола, Стекольного, Палатки, Усть-Омчуга, Олы, Армани, Талона, Балаганного, Оротукана, Ягодного и Мяунджи. В ближайшее время планируется запуск технологии четвертого поколения в Радисте, Орбите и Дебине. За год количество базовых станций стандарта 4G Tele2 в Магаданской области увеличилось на треть.

Востребованность технологии LTE среди магаданских абонентов компании стабильно растет. Оператор фиксирует значительное увеличение потребления мобильного интернета. C момента запуска сети 4G на Колыме объем использованного интернет-трафика абонентами компании увеличился в 6 раз. Также оператор фиксирует рост доступности смартфонов с поддержкой LTE. Сейчас их доля от общего числа мобильных устройств в сети Tele2 в Магаданской области составляет 46%. На момент запуска технологии доля проникновения 4G-смартфонов не превышала 30%.

В Магадане работают три современных салона связи компании. Помимо обычного абонентского обслуживания в них можно застраховать смартфон, подключить антивирусные программы, оформить кредит, перейти в сеть со своим номером. Жители Колымы могут подключиться к Tele2 в 130 точках продаж, которые расположены в магазинах, торговых центрах и отделениях «Почты России».

Михаил Прахов, директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:



«Мы даем пользователям возможность выбирать действительно необходимые услуги и сервисы, отражающие их стиль жизни. Год назад появление скоростного мобильного интернета от Tele2 в Магаданской области стало значимым событием для компании. Запуск 4G наши клиенты ждали с нетерпением. Уверен, что колымчане уже оценили широкое покрытие сети и скорость мобильного интернета, качественное обслуживание и наш продукт – простые и удобные тарифы».

Tele2 продолжает персонализировать продукты и настраивать их под потребности абонентов. Теперь тариф «Мой онлайн+» умеет анализировать профиль потребления клиента: он формирует индивидуальное предложение с оптимальным пакетом минут и гигабайтов.

Иван Глазунов, директор магаданского филиала Tele2:



«Темп жизни колымчан ускоряется, и у наших клиентов не остается времени подбирать наполнение тарифа. Поэтому мы сделаем это за них: проанализируем, какие услуги они любят больше, и предложим им идеальный пакет. Особенность предложения в его простоте и прозрачности. Клиенту не придется совершать дополнительные действия – нужно только согласиться на новые условия в личном кабинете».




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки