Сотрудники магаданской стоматологии пожаловались министру на задержки заработных плат в начале года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области встретился с коллективом магаданской городской стоматологии. Сергей Чеканов и коллегия регионального минздрава провели проверку после поступившего письма с жалобами на работу главврача в адрес министра и главы региона.

Губернатор Магаданской области поручил внимательно разобраться с каждой жалобой и принять меры.

В сообщении без подписи отмечалось, что письмо написано от лица всего коллектива, однако на встрече врачи поликлиники отметили, что в связи с загруженностью, им «некогда скандалить и писать анонимки», они — лечат пациентов.

Сложности в работе стоматологии есть: затянувшийся ремонт трех этажей здания, ведение финансово-хозяйственной деятельности и нехватка кадров.

Проблемы, изложенные в письме, начались до смены главного врача и на данный момент практически все решены.

Для персонала организован медосмотр, распределена нагрузка, проводится работа по профилактике заболеваний среди колымчан через СМИ. Сотрудники регистратуры посетовали, что из шести штатных единиц заняты только три и им сложно справляться с возросшим количеством «срочных» пациентов. При этом предложение объединиться с коллегами, которые занимаются оформлением «платных» пациентов их не устраивает, а желающих устроиться на эту работу останавливает требование о наличии специализированного образования.

Сотрудники клиники так же пожаловались министру на задержки заработных плат в начале года.

«Сейчас контрольно-ревизионное управление министерства здравоохранения выходит на внеплановую проверку. Будет проводиться регулярный мониторинг. Финансово-хозяйственное управление проверит качество проводимого ремонта. Мы подумаем, как его скорее закончить, чтобы врачи работали, а пациенты получали медпомощь в достойных условиях», – сказал Сергей Чеканов.

«Встреча необходимая, она назрела, прошло 100 дней работы нового главврача. Мне хотелось самому увидеть и понять настроение коллектива и руководства медучреждения. Встретившись с людьми, я еще раз убедился и сделал вывод, что те шаги и направления в централизации бухгалтерской, экономической, юридической и кадровой служб — это оправданный, давно назревший процесс. Все это поможет врачам лучше работать и не тратить время и силы на непрофильную деятельность. Есть над чем работать – над коммуникациями, над постдипломным образованием врачей, над привлечением людей. Кроме того, необходимо закончить ремонт – это основные задачи, которые стоят перед министерством здравоохранения, которые ставят нам в том числе сами врачи. Я думаю, что мы все это сделаем и состояние дел улучшится», — резюмировал Сергей Чеканов.

Министр здравоохранения Колымы подчеркнул, что это не последняя встреча с коллективом, они будут регулярными, а работа главного врача и коллектива взята под контроль лично губернатора Магаданской области Сергея Носова. Кроме того, Сергей Чеканов подтвердил готовность встречаться с каждым сотрудником поликлиники отдельно и совместными усилиями искать выход из сложившейся «недопустимой» ситуации.
Сотрудники магаданской стоматологии пожаловались министру на задержки заработных плат в начале года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки