Губернатор Магаданской области поручил обеспечить безопасность северян и решить угрозу природных пожаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Северо-Эвенский городской округ Магаданской области прибыли спасатели, сотрудники департамента лесного хозяйства и специалисты по тушению природных пожаров. Рабочее совещание на месте провёл начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомир Муха.

На сегодняшний день на территории Северо-Эвенского района действует 3 природных пожара на общей площади 6790 гектар, из них большая часть (свыше 6500 гектар) – это возгорание прошлогодней сухой растительности.

Все пожары находятся в зоне контроля, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, задымления в населенных пунктах не наблюдается. На тушение пожаров привлечено 15 человек и 4 единицы техники. Контроль за данными пожарами осуществляется через космическое наблюдение и наблюдение специалистами Северо-Эвенского участкового лесничества.

Накануне вылета рабочей группы к месту возгорания губернатор Магаданской области провёл совещание, на котором поставил задачу не допустить подход огня к населённым пунктам и обеспечить безопасность жителей посёлков.

После вмешательства главы территории в район возгорания в окрестностях Гижиги на вездеходе были отправлены 8 пожарных и 6 сотрудников гижигинской пожарной охраны. К тушению пожаров привлечено 4 единицы техники. Совместными усилиями пожар в окрестностях Гижиги был локализован. По словам главы Северо-Эвенского городского округа Сергея Романова, в настоящее время угрозы населенному пункту нет.

Территория пожара ограничивается заливом и реками, которые препятствуют распространению огня.

По результатам заседания главе городского округа вручено предостережение о недопустимости нарушения правил пожарной безопасности и необходимости проведения профилактических мероприятий, среди которых очистка от сухой травянистой растительности, валежника, мусора, порубочных остатков и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделения леса противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Главное управление МЧС России по Магаданской области обращает внимание, что, в соответствии с частью 1 статьи 20.4. КоАП РФ, нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух до двухсот тысяч рублей, а в случаях, установленных статьей 219 УК РФ, влечет уголовную ответственность.
Губернатор Магаданской области поручил обеспечить безопасность северян и решить угрозу природных пожаров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки