Три года колонии получил магаданец за оправдание терроризма в соцсети


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дальневосточный окружной военный суд на выездном судебном заседании в Магадане в пятницу признал жителя Магадана Владислава Осокина виновным в публичном оправдании терроризма с использованием информационно-телекоммуникационной сети и приговорил его к 3 годам лишения свободы, сообщает прокуратура региона, сообщает РИА НОВОСТИ.

"Дальневосточный окружной военный суд в выездном судебном заседании в Магадане вынес приговор в отношении 31-летнего жителя Магадана Владислава Осокина. Он признан виновным в …публичном оправдании терроризма и … публичном оправданием терроризма с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". В суде установлено, что Осокин разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" информационный материал, направленный на оправдание терроризма и выражающий поддержку международной террористической организации "Исламское государство", запрещенной в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Дополняется, что Осокин также разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" фотографии террористического акта, совершенного 11 сентября 2001 в Нью-Йорке, снабдив его комментариями, свидетельствующими о положительной оценке данного события и совершив тем самым публичное оправдание терроризма.

"Суд приговорил Осокина к наказанию в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть "Интернет", на срок два года. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Магаданской области", - дополняет ведомство.

Приговор не вступил в законную силу.
Три года колонии получил магаданец за оправдание терроризма в соцсети



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки