Стало известно, кто из россиян больше всего разбогатеет в 2019 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эксперты оценили рост заработных плат специалистов в России с начала 2019 года и назвали сферы, в которых доходы сотрудников увеличиваются больше всего. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на проект «Банк данных заработных плат» HeadHunter.

В среднем за первые три месяца 2019 года заработные платы россиян увеличились на 3-3,5%. Соответствующие данные были получены на основе анализа заработных плат в 800 компаниях.

Впервые самый большой и быстрый рост показали специалисты и менеджеры по логистике – их заработные платы увеличились в среднем на 8,6% до 75 456 рублей в месяц. Этот показатель в данной сфере был достигнут впервые по сравнению с другими специалистами-чемпионами по высоким заработкам.

К примеру, ранее чемпионами по росту зарплат были IT-специалисты. С начала года их заработные платы впервые немного отстали от предыдущего темпа роста. Так, за первые три месяца 2019 года средний заработок разработчиков и программистов вырос на 4,1% до 88 175 рублей месяц.

Эксперты объяснили, с чем связан рост зарплат в сфере логистики. Дело в том, что крупные ритейлеры запускают собственную доставку продуктов, бурно развиваются агрегаторы доставки еды и товаров из магазинов. В связи с этим растет спрос на специалистов и менеджеров по логистике.
Стало известно, кто из россиян больше всего разбогатеет в 2019 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки