Оксана Бондарь: Встречи с делегациями из Латвии в стенах Государственной Думы стали традиционными


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Посол Республики Латвия приглашен на юбилейные торжества в Магадан

В Государственной Думе действует депутатская группа по связям с парламентом Латвийской Республики, координатором которой в седьмом созыве стала член Комитета по делам национальностей Зугура Рахматуллина. В группу входит и парламентарий от Магаданской области Оксана Бондарь, победившая на выборах по одномандатному избирательному округу 116, по которому она баллотировалась в 2016 году в Госдуму, при активной поддержке латвийских избирателей из административного центра Латгальского края Даугавпилс (85% его жителей считают себя русскоязычными).

Как сообщил приглашенный на очередное собрание в минувший вторник, 9 апреля, Чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в РФ Марис Риекстиньш, Сейм (однопалатный парламент) его страны тоже сформировал группу парламентской дружбы с российскими коллегами.

“В результате межпарламентского взаимодействия укрепляются связи между общественностью России и Латвии, - считает Оксана Бондарь. - Стали традиционными и встречи с делегациями из Латвии в стенах Государственной Думы. Особенно нравится гостям Москва новогодняя. В канун 2019 года сюда с удовольствием приезжали 39 латвийских соотечественников, большая часть из которых имеет российское гражданство. Годом раньше в ту же пору состоялась встреча с членами Даугавпилского отделения «Русская община Латвии».

Несмотря на непростую политическую повестку, между нашими странами происходит немало объединяющих мероприятий, - продолжает Оксана Андреевна. - В Магадане, в частности, ведет активную работу землячество “Колыма - Балтия”, возглавляет которое Андрис Янович Озолс. Оно сохраняет и популяризирует прибалтийские культурные традиции, поддерживает связь с исторической родиной, способствует упрочению межнациональных взаимоотношений. Господин посол сказал, что как раз от землячества ему поступило предложение приехать с рабочим визитом в Магадан летом. В свою очередь, я обратила внимание, что в июне этого года Магадан празднует свое 90-летие со дня основания и 80-летие получения статуса города, в связи с чем пригласила Мариса Риекстиньша посетить юбилейные торжества. Колымская столица и латвийская Елгава, кстати, - города побратимы. Поблагодарив за приглашение, посол Латвийской Республики выразил надежду на позитивное развитие российско-латвийских взаимоотношений, в том числе - с помощью взаимодействия в рамках сформированной группы парламентской дружбы Латвии с депутатами Госдумы”, - заключила свой комментарий Оксана Бондарь.
Оксана Бондарь:    Встречи с делегациями из Латвии в стенах Государственной Думы стали традиционными



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки