«Чистая страна» присоединится к решению экологических проблем региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В субботниках, организованных «Единой Россией», примут участие жители городских округов

В субботниках «Единой России», которые пройдут в рамках партпроекта «Чистая страна» в апреле-мае во всех регионах РФ, ожидается участие свыше 900 тыс. человек, в том числе 31 тыс. представителей депутатского корпуса «Единой России». Об этом сообщил федеральный координатор партпроекта, председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Первый субботник «Единой России» в рамках нашего партпроекта состоится уже 13 апреля. На данный момент для участия в экологических акциях, которые в апреле-мае охватят 85 субъектов и 962 муниципалитета по всей стране, уже зарегистрировались порядка 888,5 тыс. человек, в том числе 31 тыс. – это представители депутатского корпуса «Единой России» всех уровней. Регистрация открыта, и мы ожидаем, что число участников наших экологических акций превысит 900 тыс. человек», - заявил координатор партпроекта.

Отметим, что колымчане также присоединятся к решению экологических проблем региона. По словам координатора федерального партийного проекта «Чистая страна» в Магаданской области, председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова, проведение совместных субботников с жителями избирательных округов является неизменной весенней традицией среди депутатов городской фракции «Единой России», сообщает пресс- служба "Единой России".

«На территориях своих округов проводят субботники Ксения Суханкина, Валерий Михайлов, Рафаэль Фатыхов, Александр Вахов, Виктор Баринов и многие другие. В моем избирательном округе порядка девяти площадок. Также мы проводим субботники в районе лыжных трасс Магадана. Такая работа в весенний период проводится уже на протяжении 14 лет. С 2005 года с экологическими отрядами, которые организуют депутаты-единороссы, мы наводим порядок в знаковых местах города. Старшеклассники проводят уборку пришкольных и общественных территорий на протяжении лета. Ежегодно желающих записаться в такие отряды очень много. Это формирует у детей ответственное отношение и к труду и к окружающей среде», - добавил региональный координатор.

По словам Смирнова, задача таких мероприятий – не только прибраться после зимы, но и привлечь внимание к проблемам экологии и защиты окружающей среды, в том числе, борьбе с несанкционированными свалками и хаотичными завалами мусора.

Партпроект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.
«Чистая страна» присоединится к решению экологических проблем региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки