Томские медики провели 5 переливаний крови еще не рожденной малышке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жительница Магадана обратилась в томский перинатального центра после того, как медики обнаружили резус-конфликт между матерью и плодом.

Врачи отделения патологии беременности областного перинатального центра провели пять внутриутробных переливаний крови еще не родившейся девочке. Операции прошли успешно и малышка родилась здоровой, пишет Портал vtomske.ru.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Томской области, у 35-летней Галины из Магадана на 20 неделе беременности магаданские медики обнаружили резус-конфликт между матерью и плодом. Это была не первая попытка родить второго ребенка.

«К сожалению, в Магадане не проводят такую процедуру. Когда я была беременна вторым ребенком, врачи также поставили диагноз резус-конфликт. Ребенка не удалось спасти, он погиб на десятые сутки. Поэтому когда наступила новая беременность, мы не стали рисковать и сразу же начали искать места, где нам смогут помочь», — поделилась Галина.

По отзывам женщина обратилась в перинатальный центр Томской области, медики провели телемедицинскую консультацию с пациенткой и буквально за сутки приняли положительное решение. Галина с мужем приехали в Томск. Уже спустя три дня после первой операции появились положительные результаты. Всего было проведено пять внутриутробных операций по переливанию крови.

«Пациентка приехала с запущенной ситуацией, потому что антитела у нее появились очень рано и очень агрессивно и не позволяли малышу расти и развиваться так, как надо. И только после третьей операции малышка стала развиваться, как нормальный ребенок», — рассказала заместитель главного врача по медицинской части Алла Карманова.

В департаменте здравоохранения отмечают, что 3 апреля на свет появилась маленькая Кира. Сейчас она стремительно набирает вес, кушает уже сама.

За помощью по проведению внутриутробных операций по переливанию крови к томским медикам обращаются пациенты из Якутии, Кемеровской и Новосибирской областей, а также из Красноярского края. На счету областного перинатального центра это уже 84 операция по внутриутробному переливанию крови. Первая операция была проведена в 2012 году.
Томские медики провели 5 переливаний крови еще не рожденной малышке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки