Происшествий и гибели людей на зимних водоёмах Магаданской области не допущено


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме завершилась межведомственная профилактическая акция «Безопасный лед» 2018-2019 гг. Её итоги в очередной раз показали преимущества комплексной предупредительной работы: происшествий и гибели людей на зимних водоёмах региона не допущено, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В мероприятиях заключительного этапа акции были задействованы 32 патрульные группы, состоящие из 98 человек - специалистов органов местного самоуправления, сотрудников МВД России, представителей общественных организаций и волонтёров, госинспекторов по маломерным судам и спасателей МЧС России.

Во время проведения акции ежедневно проводилось патрулирование водоемов, мониторинг ледового покрытия и своевременное обозначение опасных участков предупреждающими знаками. С рыбаками и отдыхающими на замерзших водоемах региона специалисты проводили разъяснительные беседы, вручали листовки и памятки о правилах безопасности на льду. В образовательных учреждениях области были прочитаны лекции и даны инструкции по соблюдению правил безопасности на водоемах в зимний период.

Акция завершилась, однако сотрудники МЧС продолжат проводить рейды и патрулирования водоемов вплоть до полного разрушения ледового припая. Спасатели напоминают: выход и выезд на лед безопасен только в местах оборудованных и освидетельствованных ледовых переправ. Соблюдайте требования безопасности и не рискуйте жизнью и здоровьем.
Происшествий и гибели людей на зимних водоёмах Магаданской области не допущено



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки