В минувшие выходные огонь унёс жизнь магаданца


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16.04.2010г. в 22:17 на улице Арманской загорелось складское помещение магазина "Солнышко". К месту пожара выдвинулись расчеты ПЧ-2 и спецчасти. Ликвидировать огонь удалось в кратчайшие сроки.

В результате пожара огнём уничтожена мебель б/у, оргтехника, закопчены хранившиеся в подсобке продукты питания, закопчены стены и потолок по всей площади. Предположительно причиной пожара стало короткое замыкание радиотелефона, виновный и ущерб устанавливаются, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

17.04.2010 г. в 8:22 на пульт единой службы спасения "01", "112", поступило сообщение о загорании в кооперативном гараже по Марчеканскому шоссе. Прибывшие к месту расчеты специализированной части по тушению крупных пожаров приступили к ликвидации горения. Бойцы звена ГДЗС обнаружили в яме пострадавшего мужчину 1962 г.р. Принятые спасателями и врачами скорой помощи меры реанимации результатов не дали. В гараже находился а/м "Тойота-кариб", сразу эвакуировать его не удалось. Скопившаяся перед воротами талая вода за ночь замёрзла, заблокировав ворота. После того как пожарные и спасатели разбили шанцевым инструментом лёд, оплавленную иномарку удалось извлечь из гаража. Причина пожара, виновный и ущерб устанавливаются. На месте работала оперативно-следсвенная группа УВД по г. Магадану.

Всего за минувшие выходные пожарные магаданской области 14 раз выезжали по сообщениям о пожарах и загораниях. Силами гарнизона ликвидировано 4 пожара и 10 загораний.








Колымские колонки