Смена лидера: сквер в Соколе вышел на первое место по промежуточным итогам рейтинга


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сделать свой выбор магаданцы могут до 4 апреля

В Магадане продолжается сбор предложений по формированию адресного перечня общественных территорий, которые подлежат благоустройству в ближайшие три года. Бюллетени начали принимать 5 марта в двух крупнейших супермаркетах города. В карточке можно выбрать от одной до пяти территорий, а сделать свой выбор – не позднее 4 апреля. До этого дня специально созданная комиссия, в которую вошли власти города, строители, депутаты, общественники, раз в неделю подводит промежуточные итоги голосования.

Сегодня состоялась очередная выемка бюллетеней, предпоследняя. По итогам подсчета голосов в лидерах, набрав 214 голосов, оказался сквер в поселке Сокол в районе домов на улице Гагарина. На втором месте – сквер «60 лет Магадану» на Школьном переулке (ранее он занимал первое место). Сейчас у него 180 голосов. А «бронза» и 157 голосов у Аллеи Памяти.

Отметим, это не окончательные результаты. Как рассказала и.о. руководителя департамента САТЭК мэрии города Ольга Тахохова, в четверг, 4 апреля состоится последняя выемка бюллетеней, по итогам которой будет озвучен результат месячного голосования. «По итогам сбора предложений будут определены первые три территории для благоустройства в 2020-2022 годах», - пояснила Ольга Тахохова и отметила, что в бюллетени значатся 12 общественных зон, они находятся в самых разных частях города: центре Магадана, микрорайонах Снежный, Солнечный, Пионерный, поселке Сокол, и жители каждого микрорайона проявляют высокую активность, участвуя в голосовании.

Напомним, магаданцы могут проголосовать: за сквер в поселке Сокол в районе домов № 15, № 17 на улице Гагарина, сквер в микрорайоне Снежный в районе дома № 16 на улице Садовой, сквер в микрорайоне Солнечный в районе домов № 25 а, 25/1 на улице Зайцева, сквер в районе дома культуры «Пионерный» на улице Речной, сквер в районе дома № 10 на улице Марчеканской, сквер на конечной остановке маршрута № 1 «6 км», сквер в районе дома № 51 на улице Набережной реки Магаданки, сквер в районе дома № 70 на улице Якутской, сквер в районе дома № 3 на переулке Школьном, сквер «60 лет Магадану» на переулке Школьном, Аллею Памяти (воинам, погибшим в локальных конфликтах), сквер имени Романа Воронова на проспекте Ленина, 2.

Выбрать территорию для благоустройства может каждый магаданец. Предложения принимаются в супермаркете «МегаМаг» (2-й км основной трассы) и гипермаркете «МегаМаг на Кольцевой». В будние дни: с 12.00 до 15.00 и с 18.00 до 20.00. Выходные и праздничные дни: с 12.00 до 17.00.

Благоустройство общественных территорий будет проводиться в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Магадан» на 2018-2022 годы». Организатор: департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана при поддержке политической партии «Единая Россия».
Смена лидера: сквер в Соколе вышел на первое место по промежуточным итогам рейтинга



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки