«Аврора» снизила цену билетов из Магадана в Хабаровск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Средний круговой авиатариф на рейсе Магадан-Москва-Магадан на глубину два месяца по-прежнему на уровне “плоского” — 22 тыс.руб. туда и обратно (это 8,1 граммов колымского золота). При этом, уже сейчас “Россия” увеличила число рейсов до пяти в неделю, с 18 мая рейсы в столицу будут выполняться ежедневно.

На хабаровском направлении средний круговой авиатариф за последние две недели снизился почти на 10 процентов и сейчас составляет 26,2 тыс.руб. Лидером снижения стала авиакомпания “Аврора” (рейсы ежедневно), у неё на апрель-май билеты в Хабаровск и обратно стоят 25,0-26,1 тыс.руб. “Ираэро” в мае добавляет второй рейс в неделю на этом направлении, диапазон цен — 26,5-32,0 тыс.руб.

В продаже появились билеты нового для магаданского авиарынка перевозчика “Уральские авиалинии” — Магадан-Якутск-Екатеринбург. Полёты предполагается выполнять из Магадана по вторникам и пятницам, на сайте uralairlines.ru есть билеты на период с 28 мая по 25 октября. Цены начинаются от 17,1 тыс. в один конец. Это сопоставимо с летними ценам авиакомпании S7 (“Сибирь”) Магадан-Новосибирск и “Авроры” Магадан-Хабаровск.

Однако, на рейс Магадан-Якутск-Екатеринбург в магаданских кассах даже сейчас можно купить субсидированные билеты за 7,5 тыс.руб. в один конец. Возможно, скоро в продажу вернутся субсидированные билеты и в Москву — на этой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что на такие перевозки выделено дополнительно 2,5 млрд.руб.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели по выходным. Берутся варианты покупки самых недорогих билетов на прямые рейсы через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.
«Аврора» снизила цену билетов из Магадана в Хабаровск



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки