Свыше 20 докладов признаны лучшими на 26-й научной конференции учащихся в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среди отличившихся – ученики лицея № 1 имени Крупской, гимназий № 13, 24, 30, английской, школ № 2, 15, 18, 20, 29 и поселка Ола

В областном центре подвели итоги 26-й городской научной конференции учащихся. Традиционно мероприятие было организовано на базе эколого-биологического лицея.

По итогам конференции все участники и победители награждены дипломами и памятными подарками. Лучшими признаны 26 докладов 34-х учащихся, девять работ отмечены в различных номинациях. Кроме этого, восемь участников городского мероприятия направлены на областную научно-практическую конференцию студенческой и учащейся молодежи «Молодая наука – будущее Колымы».

Так, в секции «Математика. Экономика» лучшими признали работы Полины Муравьевой, Татьяны Степановой, Ляны Шураевой, Кирилла Кузина из лицея № 1 имени Н.К. Крупской; Александра Абросимова и Виктора Земскова из СОШ № 15; Талины Алтынбаевой (английская гимназия).

В номинации «За успешную разработку региональной тематики» (сборник задач, посвященный юбилею города Магадана и гимназии (английской) отмечен Клим Крыжный (английская гимназия).

В секции «Физика. Информатика» отмечены: Михаил Киселев из английской гимназии (этот же учащийся рекомендован для участия в межвузовской конференции); Маргарита Зверкова из гимназии № 24 (она же отмечена в номинации «За синтез увлечений и науки»); Милена Крамарь и Елена Зинкова (СОШ № 29).

В секции «Психология. Науки о здоровье человека» лучшие работы у учащейся 13 гимназии Елизаветы Жаровой (ее доклад рекомендован на межвузовскую конференцию); Виктории Семеновой и Ксении Федосеевой (гимназия № 13); Арины Сафоновой (СОШ № 20).

Секция «Лингвистика (русистика) и литературоведение»:
- Елизавета Ковалева (гимназия № 13). Рекомендована для участия в межвузовской конференции;
- Дарья Старовойт (гимназия № 24);
- Ангелина Шпилева (гимназия № 30). В этой же секции в номинации «За успешную разработку региональной тематики» отмечена Саглара Шараева (гимназия № 30).

В секции «История и краеведение» лучшие работы у Арики Сердюк из английской гимназии (доклад рекомендован на межвузовскую конференцию); Анастасии Гусевой и Полины Кульжинской (СОШ № 29); Захара Колчакова (английская гимназия). В этой же секции в номинации «История Магадана в лицах» отмечена Виктория Шуликина (гимназия № 30).

Секция «Лингвистика (иностранные языки)»:
- Софья Ланкина (английская гимназия);
- Анна Арапатий (СОШ № 18);
- Дарья Старовойт (гимназия № 24). В этой же секции в номинации «За научный поиск и первые шаги в науке» отмечена Карина Воронцова из СО(РК)Ш № 2.

В секции «Обществознание. Право» лучшие доклады у Дарьи Старовойт из гимназии № 24; Полины Колесниковой из гимназии № 30 (ее работа рекомендована для участия в межвузовской конференции); Марселя Зарипова (гимназия № 30). В номинации «За актуальность проблемы для школьников и их родителей» отмечена работа Никиты Медяника из эколого-биологического лицея, а в номинации «За правовое просвещение в сфере экологии» – доклад Александры Тиминой (гимназия № 30).

Секция «Биология. Химия»:
- Владислав Шахрай (Детский экологический центр);
- Екатерина Бажан, Вадим Хорев (английская гимназия). Доклад рекомендован на межвузовскую конференцию;
- Юлия Гавриленко (СОШ п. Ола).

В номинации «За практическое воплощение идей» отмечена работа Станислава Зеленкова из СОШ п. Ола.

В секции «Науки о Земле и экология» лучшие доклады у Константина Николенко (СОШ с УИМ № 15); Игоря Барабаш из английской гимназии (эта работа рекомендована на межвузовскую конференцию). В номинации «Заинтересованность в научных исследованиях» отмечен доклад Валерии Волковой из эколого-биологического лицея.

Всего в течение двух дней прозвучали 93 доклада учащихся из 15 общеобразовательных школ областного центра: лицея № 1 имени Н.К. Крупской, средних школ № 2, 7, 14, 15, 18, 20, 21, 28, 29, гимназий № 13, 24, 30, английской и эколого-биологического лицея. Также свои проекты представили воспитанники Детского экологического центра и школьники из Сусуманского, Ольского и Ягоднинского городских округов.

Руководители секций из профессорско-преподавательского состава СВГУ, ученые СВКНИИ ДВО РАН, ИБПС ДВО РАН, ведущие учителя образовательных учреждений отметили хороший уровень докладов, практическую направленность исследований и возможность реализации представленных проектов; большую организационную роль оргкомитета, администрации эколого-биологического лицея по подготовке и проведению научной конференции учащихся.

26-я научная конференция проводилась в год 90-летия со дня образования Магадана и 80-летия – с момента присвоения статуса города, в год 150-летия открытия Д.И. Менделеевым периодической таблицы химических элементов и в Год театра.

Свыше 20 докладов признаны лучшими на 26-й научной конференции учащихся в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки