В Эвенске будет базироваться вертолёт для оперативного решения экстренных ситуаций


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время встречи с депутатами Северо-Эвенского округа губернатор Магаданской области Сергей Носов обсудил актуальные вопросы и проблемы жителей. В числе ключевых тем: благоустройство дорог, строительство спортивных объектов, доставка продуктов и хозяйственных товаров, обеспечение топливом, энергоснабжение, здравоохранение, авиаперевозки.

Мы сегодня приехали большой делегацией с министрами и специалистами, чтобы провести правильную оценку того, что нужно сделать для улучшения жизни округа. Самое главное – нам с вами нужно достичь сбалансированности в действиях.

Губернатор дал поручение доставить в Северо-Эвенский округ технику для благоустройства дорог и в следующем году приступить к проектированию бассейна. Также, по словам Сергея Носова, власти хотят разместить в окружном центре вертолет для оперативного реагирования на экстренные ситуации. В планах и решение проблемы с металлоломом, который буквально заполонил населенные пункты. Во втором квартале 2019 году для оценки и утилизации в округ приедут эксперты.

Обсуждая тему энергоснабжения, Сергей Носов пояснил, что будет заключён договор на прямую поставку топлива и угля. В разработке находятся проекты модернизации существующих котельных и возведения новых, а проектную документацию реконструкции электросетей утвердят до конца апреля.

В ходе встречи также подняли кадровый вопрос: молодые врачи, прописанные в Северо-Эвенском городском округе, не попадают в федеральную программу «Земский доктор». Сергей Носов поручил профильному ведомству подумать над тем, какую региональную поддержку можно оказать молодым специалистам, возвращающимся в округ.
В Эвенске будет базироваться вертолёт для оперативного решения экстренных ситуаций



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки