Магаданский государственный музыкальный и драматический театр отметил профессиональный праздник блог-туром

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Гости попробовали себя в роли служителей Мельпомены – от осветителей до актеров

Вчера, 27 марта, отмечался Всемирный день театра, который был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

«День театра» — это профессиональный праздник работников театра: актёров, театральных режиссёров-постановщиков, продюсеров, светотехников, звукоинженеров, монтировщиков декораций и даже билетёров и гардеробщиков.

Для любителей театрального искусства это событие также является настоящим праздником, ведь к этому дню приурочены всевозможные торжественные мероприятия в «храмах культуры», различные театральные фестивали, а некоторые театры стараются к этому дню представить премьеры новых спектаклей.

Магаданский государственный музыкальный и драматический театр отметил профессиональный праздник блог-туром


В праздничную эстафету включился и коллектив Магаданского государственного музыкального и драматического театра. Для городских блогеров и журналистов было подготовлено особое мероприятие – блог-тур «Погружение в театр».



Каждый из гостей смог познакомиться с маленькой частичкой огромного механизма под названием «Театр». Для кого-то это стала гримёрка и костюмерная, для кого-то – комнаты звуко- и светооператора, а некоторые из счастливчиков попробовали себя в роли артистов и режиссеров.



В результате участникам удалось воспроизвести на сцене отрывок из оперетты австрийского композитора Иоганна Штрауса «Летучая мышь», который был по достоинству оценён критиками.



В продолжение праздничного мероприятия в холле второго этажа артисты представили краткий анонс-дефиле театрального репертуара. Перед участниками праздничного приключения выступила директор Римма Захарова, которая поблагодарила всех за активное участие и любовь к их прекрасному заведению, а также напомнила, что двери театра всегда открыты для посетителей.



Далее гости побывали на репетиции концерта-импровизации «Вечер в театре» – яркое, интересное, увлекательное, полное приключений путешествие, после которого зритель не захочет расставаться с актерами весь театральный сезон.






  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки