Александр Басанский поблагодарил администрацию Хасынского городского округа за хорошую работу в 2018 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Хасынского городского округа Борис Соколов отчитался перед жителями населенных пунктов района о проделанной в 2018 году работе. Ежегодные отчеты прошли в Стекольном, Хасыне и в завершение – в поселке Палатка. Вместе с жителями в обсуждении итогов работы и планов принял участие представитель Хасынского городского округа в Магаданской областной Думе, первый вице-спикер заксобрания региона Александр Басанский.

Борис Соколов рассказал обо всех основных направлениях: экономике, благоустройстве, ЖКХ, образовании, занятости, культурном развитии, переселении северян, работе с обращениями граждан. Было отмечено, что бюджет городского округа в прошлом году исполнен на 90,9%: было зачислено 796,6 млн. руб. при прогнозируемых 876,6 млн. В результате стабильной работы предприятий района в бюджет округа поступило свыше 180 миллионов собственных доходов, что превысило план почти на 2%. В развитии экономики акцент делают на торговую деятельность, малое и среднее предпринимательство. Для поддержки местного бизнеса и фермеров проводятся ярмарки выходного дня, начинающим предпринимателям оказывают консультативную и финансовую помощь на приобретение оборудования, оплату электроэнергии и развитие сельского хозяйства. В 2018 году такие субсидии получили 7 предпринимателей на общую сумму около 400 тысяч рублей.

Большое внимание уделялось благоустройству населенных пунктов. В прошлом году частично асфальтировали дороги в поселках Палатка и Хасын. Средства выделялись как из бюджетов разных уровней, так и на эти цели решили направить пятимиллионную «премию» из областного бюджета, которую ежегодно получают колымские округа за лучшие результаты благоустройства. Облагораживанием дворов и общественных территорий администрация занимается в тесном контакте с жителями. В прошлом году для благоустройства выбрали двор по ул. Зеленая, 2 в поселке Стекольный. Остальные дворы включили в программу до 2022 года. Также проводили обустройство детских площадок, скверов и парков, сносили ветхие строения. Депутат Александр Басанский за счет личных средств отремонтировал фасады жилых домов в Палатке и Стекольном.

За год в Хасынском городском округе родилось 36 малышей, умер 91 человек, заключено 68 браков и распалось 55 семей. 4 пары получили «Дом для молодой семьи», 10 жителей района - государственные жилищные сертификаты на выезд в центральные районы страны. 7 из них – инвалиды I и II групп и инвалиды с детства, остальные – пенсионеры. Это жители поселков Палатка, Стекольный и Талая.

Позитивные показатели в развитии образования и культуры. За год в район приехали трудиться 2 молодых специалиста и 6 учителей различной специализации в общеобразовательные и спортивные школы Палатки, Стекольного и Талой. Общее образование в округе получает свыше 800 ребят и в детские сады ходят 370 детей. Итоговую аттестацию в 2018 году сдали все 69 выпускников и при этом четверо получили аттестаты особого образца. Учреждения дополнительного образования посещают 868 хасынских ребят. Они представляли Колыму на различных мероприятиях, в том числе международного уровня: на Международных конкурсах-фестивалях музыкально-художественного творчества «Золото Балтики» в Калининграде и «Открытые страницы. Ярославль».

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский поблагодарил главу округа за проделанную работу и отметил, что в дальнейшем также будет помогать социально-экономическому развитию Хасынского района и благоустройству населенных пунктов.
Александр Басанский поблагодарил администрацию Хасынского городского округа за хорошую работу в 2018 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки