Цифровое счастье, физика звука, парадоксы английского и все о косметике коренных народов Севера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане стартовала 26-я научная конференция учащихся

В областном центре проходит 26-я городская научная конференция учащихся. Традиционно мероприятие организовано на базе эколого-биологического лицея.

В мероприятии принимают участие 117 учащихся из 15 общеобразовательных школ областного центра: лицея № 1 имени Н.К. Крупской, средних школ № 2, 7, 14, 15, 18, 20, 21, 28, гимназий № 13, 24, 29, 30, английской и эколого-биологического лицея. Также свои проекты представляют воспитанники Детского экологического центра и школьники из Сусуманского, Ольского и Ягоднинского городских округов.
26-я научная конференция проводится в год 90-летия со дня образования Магадана и 80-летия – с момента присвоения статуса города, в год 150-летия открытия Д.И. Менделеевым периодической таблицы химических элементов и в Год театра.

Гостей, конкурсантов и педагогов в холле актового зала встречали музыкальные композиции, исполняемые детским духовым оркестром, что придало особую торжественность и праздничность событию. А в коридорах лицея расположилась книжная выставка, посвященная Магадану, Международному году периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева, Году театра, и фотоэкспозиция «Уникальная природа Колымы».

Перед началом работы секций в актовом зале лицея состоялось торжественное открытие конференции. Со сцены удачи и плодотворной работы юным исследователям города пожелал глава областного центра Юрий Гришан.

- Хочу поблагодарить всех организаторов данного мероприятия. В этом году оно посвящено двум юбилейным датам нашего Магадана – 90-летия со дня основания и 80-летия наречения его городом. С историей областного центра связано очень много героических событий, ярких историй и открытий. Сегодня, уверен, для участников конференции только начинается большая, интересная, сложная научная работа, а конференция и выступления на ней - один из важных шагов на пути к успеху! Хочу пожелать всем вам плодотворной работы и побед! – сказал мэр Юрий Гришан.

Также для ребят прозвучали видеопоздравления от известного актера, режиссёра театра и кино, художественного руководителя Театра Олега Табакова, Заслуженного народного артиста Владимира Машкова и космонавта, Героя Советского Союза, заслуженного испытателя космической техники Анатолия Арцебарского.

После церемонии открытия стартовала работа секций – ребята выступают на 9 площадках. Участники секции «История и краеведение» с большим интересом делятся своими проектами, посвящёнными истории своей малой и большой родины. На секции «Обществознание. Право» продолжится разговор о закономерностях развития общества, правовых вопросах и взаимоотношениях в нем. О математических формулах, логике и поиске гармонии в мире чисел размышляют юные математики и экономисты, а об электромагнитных загрязнениях, умных вещах и физике звука расскажут на секции «Физика. Информатика». На секции «Химия. Биология» участники представят свои работы в области флоры и фауны, рассмотрят, как химические процессы влияют на окружающую среду. Свои исследования представляют юные умы также на площадках «Науки о земле и экология», «Лингвистика (русистика)», «Психология. Науки о здоровье человека» и «Лингвистика (иностранные языки)». Всего в течение двух дней прозвучат 93 доклада, которые оценивают преподаватели СВГУ, ученые СВКНИИ ДВО РАН, ИБПС ДВО РАН.

По итогам работы городской конференции все участники и победители будут поощрены дипломами и памятными подарками, а лучшие доклады учащихся 9-11 классов рекомендуют на областную научно-практическую конференцию студенческой и учащейся молодежи «Молодая наука – будущее Колымы».

Ежегодно авторы лучших докладов на всех секциях отмечаются памятными подарками и дипломами компании.
Цифровое счастье, физика звука, парадоксы английского и все о косметике коренных народов Севера



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки