Оксана Бондарь встретилась с участниками кадрового проекта «Политический лидер»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с регламентом работы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации депутат фракции «Единой России» Оксана Бондарь работает на Колыме в формате региональной недели

В понедельник, 25 марта, депутат Госдумы Оксана Бондарь приняла участие в расширенном заседании коллегии министерства культуры и туризма Магаданской области, которое было посвящено Дню работника Культуры Российской Федерации.

После торжественной части прошло заседание коллегии, на котором обсудили реализацию регионального проекта «Культура», а также планы Правительства Магаданской области по его реализации. Также обсудили предложения по совершенствованию нацпроекта, которые необходимо проработать на региональном и федеральном уровнях.

Оксана Бондарь напомнила, что в настоящее время ведется обновление сельских клубов, оказывается помощь детским театрам, ставятся новые спектакли, модернизируются библиотеки, делается все для того, чтобы «даже в самых отдаленных уголках нашей страны люди имели доступ в учреждения культуры.

По ее мнению, большое значение имеют и региональные проекты в сфере культуры, которые предполагают качественное улучшение инфраструктуры и кадрового потенциала сферы культуры региона, цифровизацию культуры, появление модельных библиотек, развитие автоклубов, развитие культурной жизни на селе, рост количества граждан, особенно молодежи, вовлеченных в культуру. Затем состоялось поздравление с Днем работника культуры Российской Федерации и вручение благодарственных писем депутата Государственной Думы.

В этот же день прошла встреча с участниками кадрового проекта «Политический лидер», прошедшими обучение в образовательном модуле Высшей партийной школы«Единой России». Все они,- Сергей Смирнов, Альберт Мальцев, Алексей Шохин, Екатерина Грицай и Виктория Голубева причастны к реализации региональных партийных проектов, к основным политическим событиям в регионе и способны влиять на то, каким станет будущее Магаданской области в ближайшей перспективе. Парламентарий поблагодарила участников за активность и интерес, проявленный к работе Партии и ее проектам.

«Местом встречи встречи не случайно стал областной театр кукол, который возглавляет художественный руководитель, координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» Дмитрий Шаповалов.

В регионе партпроект действует уже третий год. Благодаря ему Дома культуры обновляют свое оборудование, которое десятилетиями не ремонтировалось, театр кукол получил практически вторую жизнь.За эти два года, мы уже увидели и услышали положительный отклик и позитивное настроение у людей, которые занимаются учреждениями культуры и которые живут в селах и поселках Магаданской области.Мы прошлись по театру, зашли в зал и посмотрели новые удобные кресла для взрослых и стулья для маленьких посетителей, полученные в результате реализации проекта «Культура малой Родины»,- рассказала Оксана Бондарь.

В рамках взаимодействия по реализации на территории Магаданской области задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию по развитию сельских территорий, парламентарий приняла участие в рабочей встрече уполномоченных представителей Правительства Магаданской области с представителями общественных советов в области сельского хозяйства.
На встрече обсудили вопросы благоустройства сельских территорий региона на 2019-2021 годы. Были внесены предложения по обеспечению комплексного развития сельских территорий в Магаданской области.

Другая задача парламентария на региональную неделю- обсудить с жителями Тенькинского городского округа социальные темы, важные практически для каждого жителя страны,- пенсионное обеспечение, жилье, здравоохранение, образование и т.д.
Также в ходе встреч в общественных приемных Партии депутат будет решать текущие проблемы людей.
Предусмотрено широкое медийное освещение проводимых в рамках региональной недели мероприятий с участием депутата Государственной Думы в региональных и местных СМИ и на партийном сайте.
Оксана Бондарь встретилась с участниками кадрового проекта «Политический лидер»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки