Сегодня в Магадане стартует XX юбилейный конкурс «Педагог года Магаданской области – 2010»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 преподавателей Магаданской области будут участвовать в конкурсе. Среди участников: 8 классных руководителей и 20 педагогов общего, дошкольного и дополнительного образования (четверо из них – мужчины) претендующих на звание лучшего педагога и лучшего классного руководителя Магаданской области 2010 года.

В номинации «Педагог дошкольного образования» примут участие 2 воспитателя, учитель–логопед и инструктор по плаванию из г.Магадана;
в номинации «Педагог дополнительного образования» заявлены 3 педагога из Тенькинского, Омсукчанского и Северо–Эвенского районов;
13 учителей из 6 муниципальных образований будут состязаться в номинации «Педагог общего образования» на право стать абсолютным победителем областного конкурса и участником Всероссийского конкурса «Учитель года России», из них: по два учителя начальных классов, информатики, географии, ОБЖ; учитель английского языка и руководитель физического воспитания.
В этом году в конкурсах принимают участие представители всех районов Магаданской области.
Для оценки конкурсных заданий создано 8 предметных жюри и Большое жюри.
Возраст нынешних конкурсантов – от 26 до 51 года, педагогический стаж - от 3-х лет до 26.
Всего у конкурсантов 25 детей, 11 дочерей и 14 сыновей. Самой младшей – полгода, самой старшей – 31!
Все участники конкурсов имеют высшее образование, из них 14 педагогов – выпускники СВГУ.

Открытие конкурса состоится 19 апреля 2010 года в Магаданском областном музыкально – драматическом театре в 16.00 часов.








Колымские колонки