Магадан должен стать комфортным городом для жизни и работы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За счет чего поднять на более качественный уровень медицинское обслуживание населения Магадана, как того требуют положения приоритетного национального проекта, решали на Совете мэрии руководители управления здравоохранения и ведущие медики города, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В докладе начальника управления В.А. Елина, в выступлениях главных врачей медицинских учреждений города было высказано много предложений мэрии на этот счет, от выделения квартир врачам узких специальностей, до заключения отдельных контрактов с врачами с соответствующей оплатой их труда.

Как отметил заместитель мэра В.Ю. Гришан, многие резервы решения кадровой проблемы врачей управление здравоохранения не использует в полной мере. Он предложил более активнее работать с выпускниками медицинских вузов Дальнего Востока и Якутии-Саха, привлекать их в Магадан не просто обещаниями решения квартирного вопроса, но и созданием комфортных условий работы и жизни.

Все предложения медиков были учтены в проекте постановления Совета, который будет окончательно утвержден на отдельном совместном совещании медицинских работников и мэрии города.

По второму вопросу "О ходе реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" выступила руководитель департамента САТЭК Т.А. Соболь. В своем докладе она подробно и поадресно рассказала, что и где строится в городе в рамках национального проекта.

Члены Совета утвердили ее доклад, поручив департаменту к 1 октября разработать новую городскую целевую программу ""Доступное и комфортное жилье жителям муниципального образования "Город Магадан" на 2011-2012 годы".








Колымские колонки