Сергей Смирнов встретился с магаданцами в общественной приемной МРО «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел прием граждан по личным вопросам. Обращения были связаны с переносом границ земельных участков, содействия в трудоустройстве, в улучшении жилищных условий вне очереди для подростка с тяжелой формой заболевания. Кроме того, семье необходима материальная поддержка для выезда подростка в ЦРС на реабилитацию, а также в приобретении лыжного инвентаря: по словам матери, сын мечтает научиться ходить на лыжах, но средств на такую покупку у семьи нет.

«Есть вопросы, которые я могу решить и обязательно вам помогу. Но для решения жилищной проблемы потребуется время. Для начала нужно выяснить, на что вы имеете право и как можете его реализовать. Запросы необходимые сделаем, дальше посмотрим, как нам действовать», - ответил Сергей Владимирович.

Сейчас в очереди на получение жилья по договору социального найма состоит около 900 магаданских семей. Еще порядка 50 семей имеют право на предоставление жилого помещения вне очереди. Тем временем, свободный муниципальный и пригодный для проживания жилфонд практически исчерпан, бюджетных средств на ремонт и погашение задолженностей по коммунальным платежам недостаточно. В особом порядке жилплощадь предоставляется исключительно в экстренных ситуациях. Примером тому служит недавнее утверждение бюджета Магадана в новой редакции, согласно которой на приобретение жилья погорельцам Уптара было выделено почти шесть миллионов рублей, предусмотренных в бюджете ранее для ремонта муниципального жилья.
Сергей Смирнов встретился с магаданцами в общественной приемной МРО «Единой России»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки