Жители Колымы в 2018 году застраховались на миллиард рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общий объём страховых премий в Магаданской области по итогам 2018 года достиг 982 млн рублей. По сравнению с 2017 годом прирост составил 21%, сообщает пресс-служба Отделения Магадан Дальневосточного ГУ Банка России.

«Такой динамике страхового рынка в регионе способствовал высокий спрос на потребительские кредиты и ипотеку, который оказывают позитивное влияние на объемы страхования жизни заёмщиков, страхования от несчастных случаев и болезней», — отметил управляющий Отделением Магадан Дальневосточного ГУ Банка России Алексей Литвиненко.

Объём добровольного страхования вырос в полтора раза — 525 млн рублей в 2018 году против 356 млн рублей в 2017. Незначительный рост показал рынок обязательного страхования — на 2,4%. По добровольным видам страхования наблюдается рост выплат на 74%, а по обязательным видам страхования — снижение на 19%.

Снижение объёма выплат по обязательным видам страхования, в частности автострахованию, можно связать с введением натуральной формы возмещения в системе обязательного страхования автогражданской ответственности как основной с апреля 2017 года.
Так, в 2017 году выплаты по обязательному имущественному страхованию составили 98 млн рублей, а в 2018 году — 79 млн рублей, где основную долю (98%) занимают выплаты по ОСАГО. Страховые выплаты по страхованию жизни выросли в 1,5 раза до 85 млн рублей, что вызвано истечением срока действия ранее заключённых договоров.
Жители Колымы в 2018 году застраховались на миллиард рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки