Правительство Магаданской области будет следить за ценами на продукты в магазинах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов подписал постановление «О проведении мониторинга розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, реализуемых на территории Магаданской области». Информацию о ценах в Минсельхоз будут предоставлять главы городских округов и мэрия областного центра. По мнению главы региона, мониторинг необходимо проводить еженедельно.

«Проводить мониторинг, можно не выходя из кабинета, тем более сейчас у нас сделаны большие шаги по цифровизации. Мониторить необходимо еженедельно, и раз в месяц докладывать о состоянии рынка цен. Если в течение недели выяснились факты нарушения, я вас обязываю докладывать об этих эпизодах на очередном заседании правительства и объяснять, какие меры приняты. Если за отчетный период все в порядке – доклад раз в месяц», – подчеркнул Сергей Носов.

В перечень продовольственных товаров для проведения мониторинга розничных цен вошли: мука и хлеб, крупы и молоко, подсолнечное масло и яйцо, сахар, соль, мясо и рыба, овощи и фрукты – всего 25 наименований.

Для проведения мониторинга будут сформированы перечни конкретных розничных торговых объектов – 3 сетевых локальных магазина, 3 несетевых магазина, 5 нестационарных объектов, в том числе в поселках области. В каждой группе перечня продовольственных товаров будет определяться минимальная и максимальная розничная цена в конкретной группе.
Правительство Магаданской области будет следить за ценами на продукты в магазинах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки