Реализацию нацпроектов, комиссионные сборы и предложения колымчан рассмотрел кабинет министров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании правительства Магаданской области обсуждался вопрос реализации нацпроектов. Губернатор региона Сергей Носов отметил, что региональным министерствам финансов и строительства удалось в максимально сжатые сроки запустить процесс конкурсной процедуры по реализации майского указа Президента по ряду объектов здравоохранения и спорта. Ранее на это тратилось значительное количество времени.

«Сколько времени мы теряем, перекладывая ответственность с одного ведомства на другое? Это правильно – находить решение в рамках закона, и задействовать все силы», – сказал Сергей Носов.

Отдельный блок касался темы не полного финансирования авиаперелетов работникам бюджетной сферы. Как рассказали колымчане на встречах с губернатором – при обязательной выплате в 100%, отпускники получают часть денег, а остальное им компенсируется по возвращению. Кроме того, главу территории возмутили комиссионные сборы в авиакассах с определенных категорий населения. Так, при покупке субсидируемых билетов, стоимостью 7500 рублей сбор может достигать 2000 рублей. При этом оформить такте билеты можно только в авиакассах. Губернатор поручил правительству региона подключить ФАС и разобраться с этим вопросом в ближайшее время.

Традиционно в ходе совещания говорили о работе платформы «Решаем вместе». За 2 недели поступило 16 вопросов и 3 идеи от граждан. Колымчан беспокоят качество медуслуг, вопросы зарплаты, кроме того жители Магадана предлагают переоборудовать старые спортплощадки в многофункциональные комплексы и даже разбить в Магадане ботанический сад.
Реализацию нацпроектов, комиссионные сборы и предложения колымчан рассмотрел кабинет министров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки