Федеральные ведомства должны привести фасады своих зданий в нормальный вид к юбилею Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании оргкомитета по празднованию юбилея колымской столицы глава города поднял вопрос о состоянии фасадов зданий, которые находятся в распоряжении федеральных структур в Магадане, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«У большинства федеральных ведомств фасады зданий имеют неприглядный вид, и мы обратились в Правительство РФ, чтобы они обязали эти структуры привести их в порядок. Так, здание городского суда находится в плачевном состоянии, а оно расположено на гостевом маршруте, то же можно сказать о здании УВД и учебного центра УВД, а также о СВКНИИ ДВО РАН и Института биологических проблем Севера ДВО РАН, о здании Магаданского политехникума и поликлиники №1, которая находится а исторической части застройки Магадана.

Всего составлен перечень из 26 таких объектов. Если хотя бы на этом маршруте наведут порядок, это будет означать, что к юбилею городу что-то подарили. Так, мы пять лет добивались ремонта здания по Набережной р. Магаданский, д. 7, где располагается Управление гражданской авиации. Теперь оно отремонтировано, и я не разрешу вешать там рекламу, потому что, как мы видим, рекламные агентства оставляют после себя только дыры на стенах от баннеров».

В работе заседания оргкомитета приняла участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, которая ранее была директором музыкальной школы им. В. Барляева в Магадане. С ней мэр договорился о совместной работе по выделению государственных средств на восстановление здания старого краеведческого музея в областном центре. Проектно-сметная документация по объекту готова, и направлена на экспертизу достоверности проектной стоимости работ. Она будет передана для принятия решения в Министерство культуры РФ. Ольга Ярилова обещала сделать со своей стороны все возможное, чтобы оно было положительным. Юрий Гришан выразил надежду, что в дни празднования юбилея города фундамент уже будет заложен.
Федеральные ведомства должны привести фасады своих зданий в нормальный вид к юбилею Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки