Михаил Котов: Детские рисунки делают мир светлее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданских школах проходят награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Рыбаки Охотского моря», учрежденного Магаданской ассоциацией рыбопромышленников

Текущая неделя для пяти городских общеобразовательных учреждений (школы №2, 4, 21, гимназия английская, гимназия №13) ознаменовалась приятным событием – чествованием участников и призеров тематического художественного конкурса, уже на протяжении 15-ти лет проводимого общественным объединением колымских рыбаков с целью популяризации профессии среди подрастающего поколения.

Нынешнее состязание было расширено двумя новыми номинациями: помимо рисунка, юные художники могли выразить свое представление о непростом, но почетном рыбацком труде посредством декоративно-прикладного творчества и разработки отраслевого логотипа.
В конце прошлого года конкурсное жюри, в составе которого – профессиональные художники, дизайнеры и опытные мореходы компаний «Тихрыбком» и «Маг-Си Интернешнл», из 120-ти представленных работ определило лучшие, и сегодня их авторы получают заслуженные награды, в том числе денежные призы. Все участники отмечаются благодарственными письмами, сладкими подарками и получают на память карманные календарики с изображением своих рисунков.

Вдвойне горд третьеклассник 21-й школы Александр Рябый, ставший дважды лауреатом «Рыбаков Охотского моря-2018». У него второе место в номинации «поделка» и абсолютная победа в номинации «логотип». «Хочу по этому поводу напомнить всем: без труда не выловишь и рыбку из пруда! – прокомментировал радостное событие Саша. - Старайтесь, ребята, и вам тоже улыбнется удача!»
К слову, в этом году средняя школа №21 стала лидером по количеству участвовавших в конкурсе учеников и по числу оригинальных поделок, выполненных с большой выдумкой и тщанием из всевозможных материалов.

«Конкурс давно стал для нас традиционным, - говорит учитель технологии и изобразительного искусства Елена Арадужкина. – Ребята принимают в нем самое активное участие, впрочем, как и в летнем экологическом отряде, и в других мероприятиях, организованных совместно с нашим шефом – компанией «Тихрыбком». Большое спасибо рыбакам за прекрасный праздник! У детей масса положительных эмоций».

Рад сотрудничеству с магаданскими школьниками на ниве творчества и учредитель. Президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников, генеральный директор ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» и ООО «Маг-Си Интернешнл» Михаил Котов отметил: «Нам чрезвычайно приятно, что год от года повышается художественное мастерство ребят, появляются все новые сюжеты и техники исполнения, а будни промысловиков отображаются правдиво и детально. Чувствуется, что дети не понаслышке знакомы с рыбацким трудом, и это вселяет надежду, что наше дело будет кому продолжить.

Кроме того, конкурс стал для Ассоциации самым ярким и ожидаемым событием в году. Детское творчество делает мир светлее, и за это – наша искренняя признательность всем участникам!» - сказал руководитель.
Михаил Котов: Детские рисунки делают мир светлее



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки