Сергей Носов: Для Магаданской области каждый погибший человек – трагедия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел экстренное заседание правительственной комиссии по безопасности дорожного движения в регионе. Глава территории заострил внимание на причинах ДТП, произошедшего 10 марта на автодороге Якутск – Магадан.

По словам губернатора, необходимо проводить глубокий анализ причин нарушений ПДД. Сергей Носов заметил, что в этом направлении должен применяться комплекс мер и проводиться совместная профилактическая работа госавтоинспекторов, общественников, ведомств и силовых структур.

«В наведении порядка на дорогах и в организации дисциплины участников дорожного движения основную роль должны играть сотрудники ГИБДД. Но помимо этого, мы должны создать атмосферу нетерпимости в отношении нарушений ПДД, которые влекут за собой тяжелейшие последствия, за частую и с летальным исходом. Для Магаданской области каждый такой случай максимально чувствителен, с учетом нашей малой численности населения, и каждый погибший человек на дороге — это трагедия. Предлагаю остро поставить вопрос о приведении в нормативное состояние дорожной сети. Выполняя анализ травматизма на дорогах, я хотел бы видеть почему, где это происходит. Чтобы специалисты давали оценку причин, по которым произошло то или иное ДТП», – подчеркнул Сергей Носов.

Глава региона поручил членам комиссии еженедельно проводить совещания по организации безопасности дорожного движения, анализировать особо тяжелые случаи, разбирать причины, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия и докладывать о результатах каждую неделю и давать оценку принятых мер. Кроме того, необходимо проводить регулярные рейды по выявлению нелицензированных водителей, перевозящих людей.

Комиссией был проведен анализ дорожно-транспортных происшествий в январе – марте текущего года и принимаемых мерах по обеспечению безопасности на дорогах области. Кроме того, обсуждался вопрос повышения эффективности работы, направленной на сокращения числа погибших и раненных в автокатастрофах.

В январе-марте текущего года на территории области произошло 32 дорожных аварии, в результате которых двое колымчан погибли и 43 получили травмы различной степени тяжести. Всего за три месяца сотрудниками ГИБДД выявлено 9680 нарушений ПДД.
Сергей Носов: Для Магаданской области каждый погибший человек – трагедия



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки