Запуск в эксплуатацию золотоизвлекательной фабрики месторождения Павлик и получение первого золота запланированы на 2011 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Золоторудная компания Павлик» на протяжении последних лет занимается разведкой золоторудного месторождения Павлик в Тенькинком районе Магаданской области.

Инвестиционным соглашением с администрацией Магаданской области в 2009 году ИК «Арлан» было предусмотрено вложение 160 млн руб. на реализацию проекта по разведке и добыче золота на золоторудных месторождениях Павлик, Утинское, Родионовское и Северо-Западном фланге Шахского рудного поля. Фактический объем инвестиций в 2009 году составил 327 млн руб., в том числе по ОАО «Павлик» – 300 млн рублей.

Уплачено налогов 4,8 млнрублей. В 2010 году планируется продолжить геологоразведочные работы в объеме 14 000 п. м. колонкового бурения, провести полупромышленные испытания обогатимости руды, подготовить ТЭО постоянных разведочных кондиций. Завершится подготовка «Проекта опытно-промышленной разработки месторождения «Павлик», и он будет отправлен на государственную экспертизу.

Планируется начать работы по строительству золотоизвлекательной фабрики, вахтового поселка, вспомогательных зданий и сооружений, ЛЭП-110 кВ, подстанции 110 кВ/6 кВ и гидротехнических сооружений. Общий объем инвестиций на 2010 год предусмотрен в размере 2,7 млрд рублей. Запуск в эксплуатацию золотоизвлекательной фабрики и получение первого золота запланированы на 2011 год. На предприятии будет создано 400 рабочих мест








Колымские колонки