На счету магаданских школьников – десятки побед во Всероссийских конкурсах и региональных состязаниях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об успехах учащихся областного центра рассказала руководитель департамента образования мэрии Светлана Колмогорова

Минувший год стал для магаданских школьников богатым на награды и взятые вершины. Учащиеся гимназий и лицеев – победители Всероссийской олимпиады, участники и призеры интеллектуальных игр, спортивных состязаний. Об этом рассказала руководитель департамента образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова в рамках публичного отчета по итогам 2018 года.

Так, в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, проходившей с 11 января по 17 февраля 2018 года, приняли участие 266 учащихся города, 68 из них стали победителями и призерами.

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе стала победителем учащаяся английской гимназии Евгения Юрченко. Призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре в 2018 году также стали учащиеся английской гимназии Светлана Никишова, Ольга Курочкина, Тимофей Аханов и Александр Кононов.

В феврале 2018 года команда гимназии № 13 приняла участие в 17 Первенстве Сибири по интеллектуальным играм в Новосибирске. В личном первенстве в номинации «Своя игра» сборная заняла 2 место.

В период с 19 февраля по 4 марта 2018 года группа учащихся 8 классов из лицея № 1, гимназий № 13, 30 и школы № 15 прошли обучение на научно-практической смене «Наука в регионы» в Московском физико-техническом институте в городе Долгопрудный Московской области.
Также в марте минувшего года прошла IV городская командная олимпиада по информатике, в которой приняли участие 33 учащихся из 8 общеобразовательных учреждений города. По итогам олимпиады дипломом 3 степени награждена команд английской гимназии, второе место взяла сборная гимназии № 13, а победителями стали ученики средней школы с углубленным изучением математики № 15.
С целью раскрытия потенциальных возможностей учащихся, развития навыков исследовательской работы, творческого потенциала, выявления талантливых учащихся 29-30 марта 2018 года в областном центре состоялась научная конференция школьников, в которой приняли участие 98 человек из 17 образовательных учреждений Магадана, учреждения дополнительного образования, а также из школ городских округов области. Представлено более 80 докладов, 24 отмечены как лучшие. Девять учащихся 10-11классов рекомендованы для участия в межвузовской конференции учащихся и студенческой молодежи.

В апреле 2018 года в Магадане прошел традиционный муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором участвовали семь команд из общеобразовательных учреждений. Соревнования проходили среди учащихся 9 классов. По итогам первое место заняла английская гимназия, второе – школа № 28, а третье – у эколого-биологического лицея. В сентябре школьники из английской гимназии представили наш город на Всероссийских президентских состязаниях в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена».

В период с 25 сентября по 1 октября 2018 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений, в котором заявили о себе 11 образовательных учреждений. Победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса сочинений стала Варвара Коровяковская, учащаяся 5 класса гимназии № 24.

В период с 3 по 7 декабря 2018 года магаданские школьники приняли участие во II региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Мобильная робототехника». По итогам конкурсной программы дипломы первой степени получили учащиеся средней школы № 29, гимназии № 13. Дипломами второй степени отмечены также представители 29-й школы, а дипломами третьей степени – учащиеся СОШ №29 и воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества.
На счету магаданских школьников – десятки побед во Всероссийских конкурсах и региональных состязаниях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки