Втрое снизилось на Колыме количество жилья, предоставляемого детям-сиротам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для решения проблемы потребность в финансовых средствах в 2019 году составляет около 246 млн рублей.

В Магаданской области за прошлой год на 18% выросло количество детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете по предоставлению жилья. Их них 70 подростков в возрасте 14-17 лет, 141 – молодые люди 18-22 лет. При этом за тот же период количество жилых помещений, предоставленных им, сократилось в три раза, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Об этом рассказал уполномоченный по правам ребёнка на Колыме Денис Павлик в рамках парламентского контроля в Магаданский областной Думе.

В бюджете Магаданской области на 2019 год на реализацию подпрограммы «Обеспечение• жилыми помещениями детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, на 2014 - 2020 годы предусмотрено 6 млн 378,4 тыс .рублей, из них доля областного бюджета - - 574,1 тысячи рублей. Вся эта сумма позволит купить только 5-6 квартир. В то же время в регионе в жилье нуждается 248 детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2019 году – 138 человек.

«Средств, предусмотренных в бюджете Магаданской области на 2019 год, крайне недостаточно. Несвоевременное обеспечение жилыми помещениями данной категории детей приведет к социальной напряженности, - поясняет Денис Павлик. - Средняя рыночная стоимость квадратного метра в Магаданской области в 1 квартале 2019 года составляет 49 тыс 431 рубль (согласно Приказу Минстроя России от 19.12.2018 года N2 822/пр «0 показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ на I квартал 2019 года»), потребность в финансовых средствах в 2019 году составляет около 246 млн 166 тысяч 380 рублей – это сумма, необходимая для приобретения жилья для 138 человек».
Втрое снизилось на Колыме количество жилья, предоставляемого детям-сиротам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки