Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в «Северном Артеке» Магадана будет вестись, преимущественно, за счет госказны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объект планируют включить в федеральный проект «Спорт - норма жизни»

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Северный Артек» планируют включить в федеральный проект «Единой России» «Спорт - норма жизни», - сообщает пресс-служба партии. Как рассказал заместитель председателя Магаданской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Эдуард Козлов, контролировать строительство спорткомплекса и эффективность расходования средств будут депутаты, партийцы, общественники.

Спорткомплекс рассчитан на круглогодичное использование и включает в себя спортивный зал, бассейн, тренажерный и фитнес-залы. «На территории Магаданской области физкультурно-оздоровительные комплексы не только строятся, но и полностью оснащаются инвентарем, причем даже в самых отдаленных поселках Колымы, - прокомментировал Эдуард Козлов. - В 2018 году на ремонт спортивных залов сельских школ и закупку спортивного инвентаря в рамках партийного проекта «Детский спорт» было направлено свыше 12 млн. рублей. И чем больше будет условий для тренировок, больше залов, бассейнов, катков, тем чаще мы будем слышать на различных соревнованиях имена магаданских спортсменов в числе победителей».

Приступить к возведению спортивного объекта намерены в 2020 году – сейчас ведутся подготовительные работы. «С партийной стороны будет четкий контроль, мы будем привлекать депутатов, общественников, всех тех, кто заинтересован в развитии спорта в регионе. Причем мы будем работать планомерно, чтобы все происходило вовремя, и денежные средства были освоены надлежащим образом и с хорошим качеством. У нас есть позитивный пример - ледовый дворец «Колымский». План возведения ФОКа был предложен «Единой Россией» и получил поддержку на правительственном уровне», - заключил парламентарий.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в «Северном Артеке» Магадана будет вестись, преимущественно, за счет госказны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки