В Магадан ввезли пиломатериалы, нарушив законодательство в сфере карантина растений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В результате контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Магаданской области уведомлений о выданных карантинных сертификатах, поступающих посредством ФГИС «Аргус-Фито» установлено, что один из индивидуальных предпринимателей и одно из юридических лиц осуществляющих хозяйственную деятельность в регионе не известили территориальное Управление Россельхознадзора о поступлении в их адрес морским транспортом подкарантинной продукции (пиломатериалов хвойных пород - сосны обыкновенной) происхождения Красноярский край общим объёмом 56 м. куб. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Также данные хозяйствующие субъекты не произвели, посредством модуля ФГИС «Аргус-фито», в установленные законом сроки (один день), гашение сертификатов, в сопровождении которых поступили в регион пиломатериалы.

За нарушение законодательства в сфере карантина растений (ст. 32 Федерального закона № 206-ФЗ «О карантине растений» от 21.07.2014, п. 3,4 Порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме, утвержденного приказом Минсельхоза России от 10.08.2017 № 390 и ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений»), юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности по статьям 10.2. и 10.3. Кодекса об административных правонарушениях.

В соответствии со ст. 4.1.1. административного Кодекса, за впервые совершенные нарушения, Обществу с ограниченной ответственностью, как являющемуся субъектом малого предпринимательства и его руководителю, административные штрафы заменены административными наказаниями в виде Предупреждений

Индивидуальный предприниматель же за повторно допущенные нарушения законодательства привлечён к административному наказанию в виде административных штрафов.
В Магадан ввезли пиломатериалы, нарушив законодательство в сфере карантина растений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки